Lilith

Ошибки в декларации по УСН

Добрый день! Скажите пожалуйста, я допустила ошибки в Декларации УСН доходы, в строке 280 уменьшила сумму взносов на 50 %, а нужно было все включить, но Декларацию уже отправила, она наверное пришла уже в Налоговую, что теперь делать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Таня32 17 баллов
30 марта 2012 в 15:57
Здравствуйте.
Вы можете в любое время, но долго не тяните, сдать корректирующую декларацию УСН.
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
С 2022 года ЭЦП будет выдавать налоговая
Не ждите очередей! Купите электронную подпись на 2022 год прямо сейчас
Lilith (автор вопроса) 0 баллов, г. Санкт-Петербург
30 марта 2012 в 16:02
А не нужно будет платить какой-нибудь штраф?
petro11 4 244 балла
30 марта 2012 в 17:36
Цитата (Lilith):Добрый день! Скажите пожалуйста, я допустила ошибки в Декларации УСН доходы, в строке 280 уменьшила сумму взносов на 50 %, а нужно было все включить, но Декларацию уже отправила, она наверное пришла уже в Налоговую, что теперь делать?

Здравствуйте. Корректируйте декларацию и сдавайте снова, и еще придется написать пояснение/письмо в налоговую, на каком основании Вы корректируете налог в сторону уменьшения.
PS Вы ИП на доходах без работников?
30 марта 2012 в 17:48
да, ИП на доходах без работников.
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
petro11 4 244 балла
30 марта 2012 в 17:57
Если у Вас есть знакомые бухгалтера, отчитывающиеся в вашей ИФНС, уточните у них по поводу пояснения уменьшения. Ибо какие то налоговые просят обосновать такую корректировку, а какие то нет.
Ann-Nancy 172 357 баллов, г. Благовещенск
30 марта 2012 в 17:58
Цитата (Lilith):Добрый день! Скажите пожалуйста, я допустила ошибки в Декларации УСН доходы, в строке 280 уменьшила сумму взносов на 50 %, а нужно было все включить, но Декларацию уже отправила, она наверное пришла уже в Налоговую, что теперь делать?

См. Предприниматели на УСН с объектом «доходы», не имеющие работников, смогут уменьшить налог на всю сумму уплаченных за себя страховых взносов.
Вы все правильно подали за 2011 год. На всю сумму страховых взносов Вы можете уменьшить налог начиная с 2012 года.
petro11 4 244 балла
30 марта 2012 в 18:04
Цитата (Lilith):да, ИП на доходах без работников.

Это меняет дело.
Как сказала Ann-Nancy корректировка не нужна
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
30 марта 2012 в 18:15
Спасибо вам! Успокоили меня!))) Благодарю!