Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lubovch

Как сменить дату в 1С 7.7 Предприниматель?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в 1С 77 Предприниматель на панели (рядом со значком "поиск")
есть строка для установки даты. Она почему-то не активна и у меня стоит дата 26.03.2012. Как эту дату изменить?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
31 марта 2012 в 13:50
Добрый день!
Строку для установки даты рядом с окном "Поиск" на панели я не вижу. Точне дата устанавливается не там. Рядом с "Поиском" есть "калькулятор" и "календарь". Но календарь -просто для справки, чтобы посмотреть (иногда нужно).

Если речь об установке системной даты, то она в другом месте.
По-умолчанию, она - дата текущего дня. Если нужно эту дату (системную дату) принудительно сменить и зафиксировать новую дату, то используют иной путь. Меню Сервис -- Параметры, на закладке "Общие" - окошко "рабочая дата", можно изменить, затем - "ОК".

Вы никогда не работали ни с одной пр-мой 1С на платформе 7.7?
А документация у вас какая-нибудь есть? чтобы почитать и поработать хоть в Демо-режиме.
Демонстрационная база вам установлена? на всякий случай спрашиваю.

Чтобы проявилась активность кнопок (пиктограмм) в верхней части меню, нужно чтобы на рабочем столе конфигурации появился открытым хоть один журнал с документами.
Для этого можете выбрать любой журнал документов, например, Общий.

Открывайте меню Документы. Далее, к примеру, - Общий журнал документов.
Или иной вариант: Документы - Материальные расходы - Общий журнал документов.
Чтобы добавить любой новый документ нужно в открытом журнале нажать вверху слева пиктограммку "новая строка" (или нажать клавишу "F4"). Всё равно как фунция "добавить" запись.

Я в правильном направлении объясняю? или вы это всё сами знаете?..
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Lubovch (автор вопроса) 130 баллов, г. Челябинская область
31 марта 2012 в 18:21
Алена, благодарю Вас за ответ. Кое-что я умею. Нахожу и открываю общий журнал, документы. Могу внести запись о контрагентах, сделать разноску расходов и доходов. Все, что касается настроек, построения отчетов мною мало изучено. Не знаю где взять Демо версию.