Виталий34

Ведение учета при УСН (6%) — обновлённые формы для сдачи отчетности

Добрый день, следуя правилам форума вынужден создать новую тему, с ссылкой на старую можно ознакомиться здесь.

(Модераторы могут быть спокойны все ссылки ведут на внутренние ресурсы данного сайта ;) )

И так, в предыдущей теме мне помогли выяснить полный список всех документов и выплат необходимых для ведения ООО,
теперь же я хочу попросить у вас помощи разобраться все ли версии найденных мною форм соответствуют современным стандартам (или же я по ошибке скачал старые версии) и по возможности заполнить пробелы в не найденных (буду несказанно благодарен за ссылки):

- Сведения о среднесписочной численности (Форма КНД 1110018) Ссылка на внутренний ресурс сайта

- Отчёт за работников 4-ФСС (I квартал 2012 года) Ссылка на внутренний ресурс сайта

- РСВ-1 ПФР (для отчетности за 2010-2011 гг.) Ссылка на внутренний ресурс сайта

- Персонифицированный учёт в ПФР (К сожалению не нашёл)

- АДВ-6-4 (К сожалению нашёл только устаревшую форму АДВ-6-2, которая не подойдет, да?) Ссылка на внутренний ресурс сайта

- СЗВ-6-3 (Опять же нашёл только не то что нужно... СЗВ-6-2) Ссылка на внутренний ресурс сайта

-на работников 2-НДФЛ (только (по доходам за 2011 год) ) Ссылка на внутренний ресурс сайта

-налоговые регистры по типу 1-НДФЛ (аналогично... нашёл только сам 1-НДФЛ) Ссылка на внутренний ресурс сайта

- Необязательная форма Карта индивидуального учёта по страховым взносам (Вообще не нашёл)

- Декларация УСН (2011 год) Ссылка на внутренний ресурс сайта

- КУДиР (изменения 2009 года) Ссылка на внутренний ресурс сайта

- Заявление и справка которые сдаются вместе с копией декларации в ФСС для проверки применяемого тарифа по травматизму (не нашёл ... =( )

Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
31 марта 2012 в 16:28
По поводу стилей текста понял, Мария ;)
petro11 4 244 балла
31 марта 2012 в 16:59
Здравствуйте.
Цитата (Виталий34):
- Заявление и справка которые сдаются вместе с копией декларации в ФСС для проверки применяемого тарифа по травматизму (не нашёл ... =( )
можно взять у себя в ФСС

Цитата:Персонифицированный учёт в ПФР (К сожалению не нашёл)
состоит из АДВ и СЗВ

РСВ-1 и перс - (на работников)
petro11 4 244 балла
31 марта 2012 в 17:08
Цитата (petro11):Здравствуйте.
Цитата:Персонифицированный учёт в ПФР (К сожалению не нашёл)
состоит из АДВ и СЗВ

РСВ-1 и перс - (на работников)

Вообще можно в ПФР качнуть программу для формирования РСВ и ИС
Nataly S 376 459 баллов
31 марта 2012 в 17:16
Виталий34, актуальные бланки всегда можно найти в СПС Консультант +, в Интернет-версии бланки в свободном доступе.
Входите в К+
Нажимаете кнопку "Справочная информация"
В Разделе Формы в Word и Excel - масса бланков. Выбираете нужную Вам строку, например "формы налогового учета и отчетности", а потом нажимаете кнопочку с биноклем и в поисковой строке набираете, например, "книга УСН", поисковая система выведет Вас на Бланк Книги учета доходов и расходов при УСН, там же есть Порядок заполнения.
Любые бланки находятся легко и просто, а про программы petro11 написал.
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
petro11 4 244 балла
31 марта 2012 в 17:20
И еще, мне кажется, на сайте налоговой тоже есть программы для формирования налоговой отчетносит
31 марта 2012 в 17:39
Большое спасибо за разъяснение=) так и сделаю =)
Куримана 819 баллов, г. Краснодарский край
31 марта 2012 в 17:39
А можно купить "Контур-экстерн", там формировать все отчёты, некоторые цифры программа сама считает, сама обновляется. И не надо нигде ничего скачивать.
31 марта 2012 в 17:49
Цитата (Куримана):А можно купить "Контур-экстерн", там формировать все отчёты, некоторые цифры программа сама считает, сама обновляется. И не надо нигде ничего скачивать.

Вариант "купить" к сожалению исключён, бюджет и так безумно ограничен, но спасибо за совет!
Формировать транспортные накладные в веб‑сервисе для ведения учета и сдачи отчетности
Оленька Юрьевна 94 764 балла, г. Москва
31 марта 2012 в 17:56
Цитата (Виталий34):
Цитата (Куримана):А можно купить "Контур-экстерн", там формировать все отчёты, некоторые цифры программа сама считает, сама обновляется. И не надо нигде ничего скачивать.

Вариант "купить" к сожалению исключён, бюджет и так безумно ограничен, но спасибо за совет!

А Вы подумайте и взвесьте все "за" и "против", ведь это так облегчит Вам и компании жизнь!
31 марта 2012 в 18:19
Цитата (Оленька Юрьевна):
А Вы подумайте и взвесьте все "за" и "против", ведь это так облегчит Вам и компании жизнь!

А какова примерная цена данной программы?
А насчёт "за" и "против", к сожалению и взвешивать не придётся, финансовый план отчётливо показал нехватку вложений=)
Но на преспективу надеюсь пойдёт, так как тяжеловато одному во всех этих формах разобраться... а на ошибки права нет.
Оленька Юрьевна 94 764 балла, г. Москва
31 марта 2012 в 18:49
Цитата (Виталий34): А какова примерная цена данной программы?

Жмете на банер вверху страницы и выбираете приемлемый тариф.
А по поводу финансового плана улыбнуло. Не видела еще ни одного бизнес-плана, в который нельзя было "зашить" 10 000 руб. 🤤 У Вас все бюджетные лимиты копейка в копейку сходятся?
31 марта 2012 в 19:18
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Виталий34): А какова примерная цена данной программы?

Жмете на банер вверху страницы и выбираете приемлемый тариф.
А по поводу финансового плана улыбнуло. Не видела еще ни одного бизнес-плана, в который нельзя было "зашить" 10 000 руб. 🤤 У Вас все бюджетные лимиты копейка в копейку сходятся?

Само собой нет, ни один бюджет не рассчитывается копейка в копейку, всегда всё расставленно по приоритетам. Поэтому я не вдаваясь в подробности так и не написал. Вшить то конечно можно, но это бы означало на пример отказаться от рекламы на билборде в первый месяц проекта=) А для маленьких проектов с прямой зависимостью от маркетинга на таких вещах лучше не экономить.

Хотя пожалуй мне бы это действительно крайне облегчило жизнь.

П.С.
Что-то тону я в Консультанте =))) уже голова квадратная=) И половина форм доступны только на платной версии=(
Составьте и распечатайте трудовой договор под вашу ситуацию с помощью специального конструктора
Сергей Новиков Главный редактор
31 марта 2012 в 23:52
Цитата (Виталий34):

теперь же я хочу попросить у вас помощи разобраться все ли версии найденных мною форм соответствуют современным стандартам (или же я по ошибке скачал старые версии) и по возможности заполнить пробелы в не найденных (буду несказанно благодарен за ссылки):

- Сведения о среднесписочной численности (Форма КНД 1110018) Ссылка на внутренний ресурс сайта

- Отчёт за работников 4-ФСС (I квартал 2012 года) Ссылка на внутренний ресурс сайта

Добрый день.

Раздел, в котором вы нашли все эти документы, делится на две части: бланки и документы.

Бланки размещает редакция. Мы следим за тем, чтобы там была актуальная версия. Иногда оставляем предыдущую версию (она может понадобиться в определенных ситуациях). Но всегда указываем прямо на странице бланка срок его применения.

Документы размещают пользователи. За актуальность документов, размещенных пользователи, редакция ответственности не несет. Мы следим лишь за тем, чтоб в размещенных файлах не было вирусов и не ругались матом 😀

Соответственно, вы можете безусловно доверять лишь бланкам, размещенным редакцией. Или недавно размещенными документам, которые оставили пользователи с высоким рейтингом.

Отличить бланк от документа очень просто.

Под бланком написано: "Скачать актуальный бланк".

Под документом пользователя написано: "Документ размещен пользователем. Редакция не несет ответственности за его содержание".

По поводу программ согласен с коллегами. Вы очень сильно облегчите себе жизнь, если купите какой-нибудь веб-сервис рублей за 500 в месяц. Если у вас УСН или ЕНВД, вам отлично подойдет Эльба. Там можно и составить отчеты, и отправить. Почитать про нее можно, в частности, здесь.

А если у вас не более трех работников, то для расчета зарплаты вы вообще можете бесплатно пользоваться Эврикой. Подробнее здесь.

А Контур-Экстерн вы тоже можете прямо сейчас на три месяца бесплатно поставить Сдавать электронную отчетность во все контролирующие органы в течение трех месяцев можно бесплатно
1 апреля 2012 в 01:03
Спасибо Сергей! Если честно до создания этой темы и не думал о таких программах серьёзно, теперь не на шутку задумался=)