Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Сергей Новиков

Нужно ли создать на БО раздел «Сегодня права задавать вопросы на форуме были лишены...»?

Коллеги, добрый день!

Вопрос навеян визитом одной очаровательной ИП, которая отличилась в этой теме.

Стоит ли сделать на форуме раздел, куда мы бы ежедневно помещали сведения о том, кто был закрыт накануне со ссылками на их художества?

Аргументы за:

1. Новые пользователи будут чаще видеть, чего не нужно у нас делать, чтобы не лишиться доступа на форум. Ибо опыт показывает, что правила при регистрации читают единицы. Остальные просто ставят галку, не обращая на текст ни малейшего внимания. А так мы будем доносить информацию на примерах. То есть в единственно доступной пониманию многих посетителей форме.

2. На форуме появится место, где всегда будут какие-то события. Форум у нас весьма академичный (к чему мы, собственно, и стремились), а экшна хотя бы время от времени требует душа даже самого рафинированного и воспитанного академика, я думаю 😀

3. Неопытные участники форума поймут, почему модераторы так часто делают замечания. А опытные участники будут постоянно видеть, общества каких прекрасных людей им удалось избежать благодаря бдительности и интуиции модераторов (и зауважают труд наших модераторов еще больше 😀).

Аргументы против:

Это, как ни крути, выпячивание негатива и пять минут славы для хамов (эх, хочется употребить более сильное выражение).

Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями и добавьте аргументов за или против.
Наталия-главбух 28 135 баллов, г. Сургут
2 апреля 2012 в 21:51
Добрый вечер.
Цитата (Новиков):...Стоит ли сделать на форуме раздел, куда мы бы ежедневно помещали сведения о том, кто был закрыт накануне со ссылками на их художества?
...

Думаю, что не стоит этого делать. Эдакая "доска позора" получится. Как бы вы отнеслись к тому, что в учебном заведении, к примеру, устанавливали бы "доску позора" с подробным описанием ситуаций, кто и каким образом "отличился". Захочет ли такой учащийся исправиться и встать на "путь истинный"? А сколько обиды будет?
Поменьше публичного акцента на некультурном поведении, тем более создания отдельных тем для обсуждения поведения конкретных субъектов. Достаточно, на мой взгляд, короткого мягкого замечания модератора на форуме и, если возможно, то более подробного о правилах форума уже в личном сообщении пользователю.
Прошу прощения у модераторов. Не для осуждения ваших действия, а для увеличения привлекательности сайта, хочу поделиться взглядом со стороны и предложением изменения. Когда в конце темы одного пользователя появляется чужой вопрос нового пользователя, который, пусть и правомерно, удаляется модератором, но вместо него появляется "красное" пояснение модератора причины удаления, а затем ещё одно сообщение модератора о правилах форума, то хочется удалить и "красное" сообщение и следующее, т.к. они оба зря загромождают тему автора - "смазывают" профессиональное обсуждение вопроса. Было бы лучше полностью без следов переместить вопрос нового пользователя из чужой темы в новую тему, сообщив о перемещении и причине перемещения (тут же и о правилах форума) в личном сообщении новому пользователю. Тогда форум будет чище и доброжелательней. 😇
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
3 апреля 2012 в 04:54
Здравствуйте, самое первое, что хочется сделать, это сказать: "Мария, мы видим и ценим Ваш (и других любимых модераторов 😀, редакторов и всех-всех) труд, не думайте, что вашу работу никто не ценит!!! Просто мы не говорим вам об этом, и свои кнопочки "спасибо" вы убрали! Вы все у нас - самые-самые!!!

А по поводу нового раздела хочется сказать, что "выпячивание негатива и пять минут славы для хамов" - этого аргумента, по-моему, достаточно, чтобы этого не делать.

Конечно, люди есть разные...И иной раз, действительно, шокируют некоторые личности, но, по-моему, без этого раздела наш сайт очень добрый и светлый...И очень приятно здесь находиться, как-будто одевая розовые очки... 😀
Наталия-главбух 28 135 баллов, г. Сургут
3 апреля 2012 в 07:47
Мария, мы замечаем работу модераторов. Тем более те, кто давно на сайте Бухгалтерии Онлайн.
Я на этом сайте с 2009 года и видела наведение Вами порядка с самого начала. Такой и представляла себе вашу работу, как вы и описали. Замечала даже, как вы молча поправляли и названия тем авторов (то с многочисленными вопросами, то по типу "ПОМОГИТЕ!!!" и т.д.), и неправильно оформленные цитаты и т.д.. И то, что объём работы у Вас во много раз возрос, тоже видим. Я нисколько не удивилась, когда модераторов стало больше. Даже нам в 2009-2010 году было реально прочитать все новые сообщения в течение дня и ответить на половину из них. Сейчас же и половину вопросов не прочитать.
Своим предложением об изменении на сайте ни в коем случае не собираюсь подвергать сомнению значимость и немалый объём работы модераторов! Без вашей работы на сайте будет полный хаос.
Оленька Юрьевна 94 146 баллов, г. Москва
3 апреля 2012 в 07:56
Цитата (Валера):Здравствуйте, самое первое, что хочется сделать, это сказать: "Мария, мы видим и ценим Ваш (и других любимых модераторов 😀, редакторов и всех-всех) труд, не думайте, что вашу работу никто не ценит!!! Просто мы не говорим вам об этом, и свои кнопочки "спасибо" вы убрали! Вы все у нас - самые-самые!!!

А по поводу нового раздела хочется сказать, что "выпячивание негатива и пять минут славы для хамов" - этого аргумента, по-моему, достаточно, чтобы этого не делать.

Конечно, люди есть разные...И иной раз, действительно, шокируют некоторые личности, но, по-моему, без этого раздела наш сайт очень добрый и светлый...И очень приятно здесь находиться, как-будто одевая розовые очки... 😀

Я тоже так думаю. Не надо создавать пиар для хамов - достаточно предупреждения и закрытия доступа на сайт.
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
3 апреля 2012 в 08:16
Здравствуйте.
Согласна с форумчанами. Ни к чему такой раздел. Да и вряд ли его прочтут те, кому он предназначен
Александр Байсаров 52 479 баллов, г. Усть-Кут
3 апреля 2012 в 08:40
Здравствуйте! Первая мысль была-создать.Но присоединяюсь к коллегам-что нельзя.Почему- несколько замечаний.Пользуясь сайтом я обратил внимание что он профессиональный.То есть нужно иметь хоть какую-то подготовку в бухгалтерии.Ответы краткие.Есть замечания модераторов что отвлеклись от заданного вопроса автора и обсуждение пошло в области теории бухгалтерского учёта к практике законодательных норм не имеющие отношение.Пользуясь сайтом уже ждёшь именно этого.Сложился стиль общения.Новичкам следует сначала почитать вопросы и ответы.Этого достаточно чтобы понять какой тон приветствуется.Выставлять хамство в отдельном разделе и того кто это сделал не к чему.Сайт может потерять свою профессиональность.Это будет отвлекать новичков.И может их оттолкнуть.Когда пишут те которым в последствии закрыли доступ на форум,то читая их сообщения в начале берёт гнев что тебя оскорбили и ощущение того что находишься на базаре,где тебе тыкают попусту.И понимаешь что бестолку отвечать ему потому что всё равно не поймёт.Сайт сложился профессиональный и при чём довольно высокого уровня.Это заслуга прежде всего модераторов и участников с высоким рейтингом.Я думаю не стоит вводить новшества предложенные автором вопроса.Сайт может потерять авторитет в плане обучения профессиональному этикету общения в среде бухгалтеров.Зачем выставлять хамство-это будет,скажу резко,как "сплетни".
Akulina 1 318 баллов
3 апреля 2012 в 09:25
Добрый день! Я на форуме недавно, и когда в первый раз задавала вопрос и у меня не совсем получалось я очень нервничала, но с помощью работников сайта разобралась, огромное спасибо всем. Мне все нравиться, здесь такая атмосфера, что я себя чувствую как дома, . Конечно не все читают правило форума, но я не думаю, что подобная "доска позора" исправит хамов, на мой взгляд их надо просто удалять с подписью "Научишься уважать себя, приходи" или что-то в этом роде, потому как зло порождает зло, а мы ведь хотим чтобы у нас атмосфера была доброжелательной.
Бухгалтерия
Отчитаться по налогу на прибыль надо до 29 марта
Заполнить и сдать через интернет действующую декларацию по налогу на прибыль
3 апреля 2012 в 12:27
Цитата (Александр Байсаров):Новичкам следует сначала почитать вопросы и ответы.Этого достаточно чтобы понять какой тон приветствуется.

Добрый день.

Александр, золотые слова! Новичкам еще следует прочесть правила форума, с которыми им дают ознакомиться фактически под подпись (галочка, что ознакомился и согласен) при регистрации.

Жаль только, что почти никто из новичков этого не делает 😀

Коллеги, большое спасибо за отзывы, отношение форумчан к идее немного прояснилось. Пишу "немного" не потому, что кто-то из откликнувшихся неясно излижил свои мысли, а потому, что откликнулось несколько человек.