Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
alena3012

Отсторнирование сумм по начисленным взносам от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — проводки

Добрый день! В нашей организации до я нваря 2012 года ставка по НС и ПЗ была установлена 1,3%, в 2012 году подтвердили деятельность (теперь НС и ПС равен 0,2%). я отсторнировала суммы начисленных налогов за январь и февраль проводкой Дт44 Кт 69,11 (с минусом) и теперь при закрытии месяца на 44 счете у меня отрицательное сальдо. Всё ли верно я сделала?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 345 105 баллов
1 апреля 2012 в 23:36
Цитата (alena3012):Добрый день! В нашей организации до я нваря 2012 года ставка по НС и ПЗ была установлена 1,3%, в 2012 году подтвердили деятельность (теперь НС и ПС равен 0,2%). я отсторнировала суммы начисленных налогов за январь и февраль проводкой Дт44 Кт 69,11 (с минусом) и теперь при закрытии месяца на 44 счете у меня отрицательное сальдо. Всё ли верно я сделала?

Здравствуйте.
А не проще установить в программе с 01.01.12 новую ставку 0,2% и провести начисление взносов заново. Иначе могут возникнуть проблемы при подготовке отчетности в ФСС за 1 кв.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП