Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ekarpunina

Декретные и все, что с ними связано

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Устроилась на работу 1 апреля 2010 г. До этого работала с начала июля 2006 года по начало июля 2008 года в другой компании, а потом почти 2 года не работала. В начале июня ухожу в декрет.Встала на учет в консультацию на сроке 8-9 недель. Бухгалтер на работе никогда не сталкивалась с оформлением декретных, поэтому не знает, когда-что выплачивать и какие документы подавать. Хочется перестраховаться и узнать у опытных бухгалтеров, какое пособие мне полагается, если зарплата на данный момент 20000, без вычета налогов, в какой срок нужно подать документы из консультации и какие заявления написать. Когда производится выплата декретных и какие документы надо подавать в ФСС (насколько я поняла, они возмещают компании уплаченные декретные). В общем, меня интересуют все пособия, которые можно получить - за раннюю постановку на учет в консультации, по беременности и родам, на рождение ребенка и по ухооду за ребенком (это все или я еще что-то забыла?): как оформить, их размеры, какие документы-заявления нужны от меня, и как все это правильно оформить бухгалтеру, чтобы потом не переделывать несколько раз все документы. Спасибо большое заранее за ответы и понимание!Улыбаюсь
ОтветитьНовый вопрос. . .
Наталья Гущина 4 189  баллов, г. Топки
11 мая 2010 в 12:57
Пособие если рано встали на учет составляет 412,08 руб, единовременное при рождении 10988,85 руб, по уходу за ребенком до 1,5 лет 40% от средней зп, а вообще если ваш бухгалтер не сталкивался с пособиями, то подробную информацию получить можно на сайте Соцстраха.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
11 мая 2010 в 12:58
Спасибо, а на сайте Соцстраха про необходимые документы тоже есть все, да?
Наталья Гущина 4 189  баллов, г. Топки
11 мая 2010 в 13:00
адрес сайта http://www.fss.ru/ru/consultation/6806/index.shtml

по документам:
при постановке на учет на ранние сроки
1. заявление о выплате пособия
2. справка с мед учережд.
при рождении
1. заявление о назначении пособия
2. справка о рождении с ЗАГСа
3. справка с места работы другого родителя (если не работает то копию трудовой)
4. копия свидетельства о рождении
Наталья энд К 1 326  баллов, г. Красноярск
11 мая 2010 в 16:16
Маленькое дополнение
Если у Вас в регионе действует районные коэффициенты-то все ваши пособия увеличиваются на этот коэфициент!!!!
Катерина Романова 901  балл, г. Москва
12 мая 2010 в 10:46
Наталья Гущина всё верно написала, только упустила пособие по беременности и родам. Выплачивается по месту работы в размере 100% среднего заработка. О том, как его считать, почитайте форум. Тема писана-переписана.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать всю отчетность по взносам через интернет
12 мая 2010 в 10:47
Спасибо!Улыбаюсь я уже почитала, только еще вопрос возник: в мае праздничные дни убираются из числа рабочих для расчета дневного заработка? (чтобы потом на 140 дней умножить)
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
12 мая 2010 в 10:49
В мае ничего убирать не надо. Норма дней в мае была меньше а оклад ведь начислили полностью.
12 мая 2010 в 14:04
Таким образом, надо так посчитать: если в апреле отработан весь месяц, а в мае - 25-го уже декрет оформляют, то (20000+14*(20000/19))/54 = 643 руб. - средний дневной заработок, который надо умножить на 140 дней отпуска, получается 90058,5 руб. - сумма пособия по беременности и рродам. А 643*30,4=19547,2*0,4=7818,88 - сумма пособия по уходу за ребенком, которая будет выплачиваться до полутора лет?

Или я где-то ошиблась?
Расчетчик Консультант
12 мая 2010 в 16:44
Цитата (ekarpunina):Или я где-то ошиблась?

Ошиблись. В первом сообщении было написано что уходите в декрет в начале июня - тогда надо было брать и май в расчетный период.
Сейчас Вы написали что уходите с 25 мая. Тогда май уже в расчет вообще не берете. Расчетный период будет состоять только из апреля. Т.е. 20000/30 = 666,67 руб. - средний дневной заработок
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
12 мая 2010 в 16:46
А количество отработанных дней в мае тогда вообще в расчет не берется?
Расчетчик Консультант
12 мая 2010 в 16:47
Цитата (ekarpunina):А количество отработанных дней в мае тогда вообще в расчет не берется?

Если у Вас событие наступило в мае, то расчетный период 12 месяцев предшествующих событию: 05.2009 - 04.2010. Поэтому май 2010 в расчет не берется.
12 мая 2010 в 16:47
Спасибо большое!Улыбаюсь Теперь все понятно!