Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Irochka

Анализ деятельности предприятия 2

Господа прокомментируйте: Разговор с Диром. Показала ему динамику статей затрат (сч 25, 26....) А он мне: "Ты почему суммы без НДС показываешь, мы же с НДС перечисляем, вот и ставь в отчете с НДС" Я просто в стопор вошла. Ну причем здесь НДС??????? Може я чтото не понимаю....Кирпичная стена
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 26 334 балла, г. Волгоград
11 мая 2010 в 13:00
Цитата (Irochka):Господа прокомментируйте: Разговор с Диром. Показала ему динамику статей затрат (сч 25, 26....) А он мне: "Ты почему суммы без НДС показываешь, мы же с НДС перечисляем, вот и ставь в отчете с НДС" Я просто в стопор вошла. Ну причем здесь НДС??????? Може я чтото не понимаю....Кирпичная стена
Директор и бухгалтер разговаривают на разных языках. Для того, что бы разговаривать на равных директор должен знать хотя-бы азы бухучета. Попробуйте объяснить на пальцах, порисовать "самолетики".
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
znamenka 11 032 балла, г. Шахты
11 мая 2010 в 13:05
nicol011160! Я не знаю Вашего адреса, а Ирочке и Натусику обещанные формы отправила.
nicol011160 46 382 балла, г. Москва
11 мая 2010 в 13:05
IgorNevsky Консультант
11 мая 2010 в 21:05
Цитата (Irochka):Господа прокомментируйте: Разговор с Диром. Показала ему динамику статей затрат (сч 25, 26....) А он мне: "Ты почему суммы без НДС показываешь, мы же с НДС перечисляем, вот и ставь в отчете с НДС" Я просто в стопор вошла. Ну причем здесь НДС??????? Може я чтото не понимаю....Кирпичная стена

В принципе, тут существует простой классический ответ. Расходы считаем без НДС, потому что НДС нам возмещает государство. Т.е. если мы заплатили НДС поставщику, то на эту сумму мы меньше заплатим НДС в бюджет.
Но вообще, с его точки зрения, может быть, как раз важно посмотреть cash-flow, т.е., говоря по-русски, денежные потоки. А они, действительно, с НДС идут (аналог формы № 4 в отчетности).
В общем, все зависит от целей анализа.
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
12 мая 2010 в 08:01
Я бы сделала два разных отчета:
1. Расход денег (касса, банк) - там расход идет как раз с НДС
2. Анализ по сч.25,26,44
И попробуйте на пальцах объяснитьсмысл косвенного налога НДС. Я своему руководителю объяснила, что НДС это вообще не наши деньги, а бюджетные. Нарисовала схему начисления и возмещения этого налога - стало проще с ним разговаривать
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Irochka (автор вопроса) 470 баллов, г. Пермь
12 мая 2010 в 08:03
Я всем очень благодарна за отзывчивость
14 мая 2010 в 08:35
Господа, хочется поделиться. Получила удар по самолюбию. Сделала все расчеты, составила таблицы, провела анализ, и готовый материал у меня попросила приближенная Дира, (не имеющая экономического образования).
14 мая 2010 в 08:36
Цитата (Irochka):Господа, хочется поделиться. Получила удар по самолюбию. Сделала все расчеты, составила таблицы, провела анализ, и готовый материал у меня попросила приближенная Дира, (не имеющая экономического образования).
Не факт что без отсутствия образования она сможет объяснить смысл анализа, расшифровать показатели. Теште свое самолюбие тем, что это рано или поздно начальство все равно поймет что анализ Вы сделали.
ireniren2007 2 207 баллов, г. Москва
14 мая 2010 в 08:42
Цитата (Irochka):Господа, хочется поделиться. Получила удар по самолюбию. Сделала все расчеты, составила таблицы, провела анализ, и готовый материал у меня попросила приближенная Дира, (не имеющая экономического образования).

Увы таких прихлебателей много и самое неприятное что ее он поймет лучше (((( они на одном языке разговаривают (((( готовтесь к тому что все ваши достижения будут ее а все ваши ошибки вашими (((( ситуация знакомая и неприятная .....
Бухгалтерия
Заполнить и сдать все формы новой отчетности в ПФР через интернет
nsn 19 916 баллов, г. Тула
14 мая 2010 в 08:43
Цитата (ireniren2007):

Увы таких прихлебателей много и самое неприятное что ее он поймет лучше (((( они на одном языке разговаривают (((( готовтесь к тому что все ваши достижения будут ее а все ваши ошибки вашими (((( ситуация знакомая и неприятная .....

эт точно! только время все расставит по своим местам, я это точно знаю!
n1a2t3 4 333 балла, г. Санкт-Петербург
14 мая 2010 в 08:53
Не переживайте! Ваши знания и умения с Вами и ни куда не денуться! С каждым творческим заданием Вы только приобретаете опыт и повышаете свою рыночную стоимость. Думаю ТАКУЮ фазу "развития" в своей трудовой деятельности многие проходили . Сохраняйте самообладание и свое достоинство, при этом старайтесь "не задеть" своего шефа интеллектом.
Знаете указ Петра 1 о том, что у подчиненных вид должен быть лихой и придурковатый, дабы не смущать своим разумением вышестоящий чин? Улыбаюсь
14 мая 2010 в 08:53
Цитата (nsn):
Цитата (ireniren2007):

эт точно! только время все расставит по своим местам, я это точно знаю!

Ой как обидно когда придет это ВРЕМЯ
14 мая 2010 в 08:55
Цитата (Irochka):
Ой как обидно когда придет это ВРЕМЯ

Верю! Когда со мной так поступили чуть не заплакала от обиды. Только потом научилась отпор давать. Я потом стала такие анализы и расчетки писать от руки, набирала бланк и показатели вписывала сама. А внизу документа ставила исполнитель _____/Макарова И.П./ и свою подпись.
Бухгалтерия
Подать через интернет сообщение о наделении обособленного подразделения полномочиями по начислению выплат физлицам
Оленька Юрьевна 92 696 баллов, г. Москва
14 мая 2010 в 08:55
Цитата:Господа, хочется поделиться. Получила удар по самолюбию. Сделала все расчеты, составила таблицы, провела анализ, и готовый материал у меня попросила приближенная Дира, (не имеющая экономического образования).

Irochka! Не вешайте нос и будьте выше этой самой приближенной. Свист В любом случае, если шефу будет что-то непонятно, она не сможет ему объяснить. Кирпичная стена А впредь - мой Вам совет: кто дает Вам задание, тому и все свои выкладки представляйте.
14 мая 2010 в 08:56
Цитата (n1a2t3):Не переживайте! Ваши знания и умения с Вами и ни куда не денуться! С каждым творческим заданием Вы только приобретаете опыт и повышаете свою рыночную стоимость. Думаю ТАКУЮ фазу "развития" в своей трудовой деятельности многие проходили . Сохраняйте самообладание и свое достоинство, при этом старайтесь "не задеть" своего шефа интеллектом.
Знаете указ Петра 1 о том, что у подчиненных вид должен быть лихой и придурковатый, дабы не смущать своим разумением вышестоящий чин? Улыбаюсь
Класс!!! Надо взять на вооружение!
14 мая 2010 в 08:57
Цитата (melik):
Цитата (n1a2t3):Не переживайте! Ваши знания и умения с Вами и ни куда не денуться! С каждым творческим заданием Вы только приобретаете опыт и повышаете свою рыночную стоимость. Думаю ТАКУЮ фазу "развития" в своей трудовой деятельности многие проходили . Сохраняйте самообладание и свое достоинство, при этом старайтесь "не задеть" своего шефа интеллектом.
Класс!!! Надо взять на вооружение!

мне тоже очень нравится!!! Ну мы такой и держим вид!Танцую Танцую Танцую
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
14 мая 2010 в 11:15
Всегда верю в то, что придет время и каждый получит по заслугам.
А в данной ситуации
Не зли других и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире
И если что не так, смирись
Будь поумнее – улыбнись!
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать СЗВ‑СТАЖ через интернет
14 мая 2010 в 11:22
Цитата (Галина Колмакова):Всегда верю в то, что придет время и каждый получит по заслугам.
А в данной ситуации
Не зли других и сам не злись
Мы гости в этом бренном мире
И если что не так, смирись
Будь поумнее – улыбнись!

Спасибо за поддержку, мне действительно так хотелось расплакаться....но я улыбнусьАнгел
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
14 мая 2010 в 11:26
Irochka, не переживайте! Начальство по большей части придурошное))) Мой бывший начальник говорил, что счета в бухгалтерии вообще не нужны, это только отвлекает и мешает работать и сделано для того, чтобы работу бухгалтера никто кроме самого бухгалтера не понял. А он итак в бухгалтерии все понимал - без счетов)) Правда, кредитора от дебитора не отличал - но это же мелочи. Да и к вышестоящему начальству с моими отчетами также бегал. Причем, если все правильно - то он хороший, а если ошибки были - говорил, что это я виновата. С одним стала работать, он мне сказал - я к тебе не лезу, делай все сама, иногда только отчеты готовые просит, при этом старается в них разобраться. Но таких людей очень мало, к сожалению. По большей части директор с бухгалтером говорит на китайском, а бухгалтер с ним - на японском. Так и живем. Меня вот удивляют выдаваемые просьбы обычно - а можно ли вот в этом отчете тут НДС включить, а вот тут убрать, а вот эту колонку разместить не по вертикали, а по диагонали. Бесит!))
Александр Погребс Главный консультант
14 мая 2010 в 11:27
В следующий раз, когда подготовите такой анализ, сделайте одну страницу с неправильными цифрами. А когда она пойдет докладывать, через 10 минут принесите туда правильную страничку и с невинным взором: "Ой, извините, я вам дала случайно черновую таблицу анализа..." И сразу уходите...
Это из практики одной моей старой знакомой. Так она "помогла уйти" своему начальнику...

Успехов!
14 мая 2010 в 11:29
Цитата (Александр Погребс):В следующий раз, когда подготовите такой анализ, сделайте одну страницу с неправильными цифрами. А когда она пойдет докладывать, через 10 минут принесите туда правильную страничку и с невинным взором: "Ой, извините, я вам дала случайно черновую таблицу анализа..." И сразу уходите...
Это из практики одной моей старой знакомой. Так она "помогла уйти" своему начальнику...

Успехов!

Ай, браво Вашей знакомой! Аплодисменты
Бухгалтерия
Отчитаться по налогу на прибыль надо до 29 марта
Заполнить и сдать через интернет актуальную на сегодня декларацию по налогу на прибыль
14 мая 2010 в 11:59
Представляете, пришла ко мне ( а я сделала анализ ДДС, анализ затратных счетов (25,26,20) и график платежей по налогам) и показывает таблицу ДДС "а это наши постоянные расходы? они у нас ежемесячные?" потом взяла таблицу с анализом затратных счетов и говорит а почему у тебя статья "Оплата труда" в анализе ДДС и в анализе затратных счетов не сходится?" Беспокойный
14 мая 2010 в 12:00
Цитата (Irochka):Представляете, пришла ко мне ( а я сделала анализ ДДС, анализ затратных счетов (25,26,20) и график платежей по налогам) и показывает таблицу ДДС "а это наши постоянные расходы? они у нас ежемесячные?" потом взяла таблицу с анализом затратных счетов и говорит а почему у тебя статья "Оплата труда" в анализе ДДС и в анализе затратных счетов не сходится?" Беспокойный

Ну вот! Замечаете, как уже растет Ваша самооценка?
14 мая 2010 в 12:00
Цитата (Irochka):Представляете, пришла ко мне ( а я сделала анализ ДДС, анализ затратных счетов (25,26,20) и график платежей по налогам) и показывает таблицу ДДС "а это наши постоянные расходы? они у нас ежемесячные?" потом взяла таблицу с анализом затратных счетов и говорит а почему у тебя статья "Оплата труда" в анализе ДДС и в анализе затратных счетов не сходится?" Беспокойный
Что и требовалось доказать! Не зная экономики что то объяснить сложно.
14 мая 2010 в 12:01
Цитата (Александр Погребс):В следующий раз, когда подготовите такой анализ, сделайте одну страницу с неправильными цифрами. А когда она пойдет докладывать, через 10 минут принесите туда правильную страничку и с невинным взором: "Ой, извините, я вам дала случайно черновую таблицу анализа..." И сразу уходите...

Успехов!
Класс!!! Столько полезного почерпнула из этой темы!
Бухгалтерия
Заполнить и сдать декларацию по налогу на имущество за 2020 год по новой форме
19 мая 2010 в 14:36

У меня уже нет терпения, если не напишу в форуме то сорвусь на эту приближенную. Все что я сдела это оказывается ерунда и должно использоваться только на очень крупных предприятиях а на таком как у нас (извините штат более 100 чел, попадаем под обязат. аудит по параметру выручки) все нужно анализировать так же как и считаем свой домашний бюджет. Чтобы было лего и просто сколько денег пришло и сколько ушло а самое главное на какие нужды. Это ее мнение. А самое интересное принесли мне таблицу в которой какоето плановое выполнение, от него посчитан ФОТ, налоги с ФОТ, затраты на машины и механизмы, накладные расходы и на все это начислен НДС. А я должна проставить рядом с этими строками фактически перечисленные средства за апрель причем с НДС. (что в апреле мы платим НДС 1/3 за 1 кв., а плановое выполнение показано за май не учитывается) О УЖАС КАК ЕЩЕ ОБЪЯСНИТЬ,,,,
19 мая 2010 в 14:57
Моя подруга (главбух крупного предприятия) уже не первый год бьется не на жизнь в аналогичной ситуации с главным экономистом. Как показывает практика, конфликт - обеим во вред и никому не на пользу.
Так что выбирать Вам:
1. Заполнять предложенную таблицу и молча (или вполголоса) возмущаться.
2. Написать служебную записку на имя руководителя с подробным изложением всех Ваших возражений и доводов в пользу собственной версии.
3. Сесть с "приближенной" за стол переговоров и вместе договориться:
- какова конечная цель подобных расчетов,
- что конкретно потребуется от Вас;
- за что в этом деле будет отвечать она.
Наверное, возможны и другие варианты... Но продолжать работать в постоянной стрессовой ситуации я Вам искренне не советую.
Удачи!
19 мая 2010 в 15:04
Цитата:и на все это начислен НДС

Ох!

Бухгалтер может стать отличным экономистом. Экономисту, чтобы стать бухгалтером надо учиться!
Проблемы между бухгалтерией и плановиками часто возникают именно потому, что плановик не знает бухучет.
А следовательно и планы такие... как Вы написали. Делайте как они хотят. Пусть разбираются, почему разные цифры Улыбаюсь
Редкий руководитель различает себестоимость и отрицательный денежный поток.
В данной ситуации придется "учить" доморощенных плановиков. Это больших душевных сил стоит.
Терпения Вам огромного!
Свой профессионализм надо доказывать, но корректно -Вам работать с этими людьми.
19 мая 2010 в 15:07
Цитата (Irochka):

У меня уже нет терпения, если не напишу в форуме то сорвусь на эту приближенную. Все что я сдела это оказывается ерунда и должно использоваться только на очень крупных предприятиях а на таком как у нас (извините штат более 100 чел, попадаем под обязат. аудит по параметру выручки) все нужно анализировать так же как и считаем свой домашний бюджет. Чтобы было лего и просто сколько денег пришло и сколько ушло а самое главное на какие нужды. Это ее мнение. А самое интересное принесли мне таблицу в которой какоето плановое выполнение, от него посчитан ФОТ, налоги с ФОТ, затраты на машины и механизмы, накладные расходы и на все это начислен НДС. А я должна проставить рядом с этими строками фактически перечисленные средства за апрель причем с НДС. (что в апреле мы платим НДС 1/3 за 1 кв., а плановое выполнение показано за май не учитывается) О УЖАС КАК ЕЩЕ ОБЪЯСНИТЬ,,,,

Очень сочувствую! В этой ситуации просят ерунду написать - так и пишите, а потом с самым невинным видом скажете: Что просили, то и дала
Бухгалтерия
Сдать через интернет декларацию по налогу на прибыль по старой форме
19 мая 2010 в 15:07
Цитата (Al-ra5):Моя подруга (главбух крупного предприятия) уже не первый год бьется не на жизнь в аналогичной ситуации с главным экономистом. Как показывает практика, конфликт - обеим во вред и никому не на пользу.
Так что выбирать Вам:
1. Заполнять предложенную таблицу и молча (или вполголоса) возмущаться.
2. Написать служебную записку на имя руководителя с подробным изложением всех Ваших возражений и доводов в пользу собственной версии.
3. Сесть с "приближенной" за стол переговоров и вместе договориться:
- какова конечная цель подобных расчетов,
- что конкретно потребуется от Вас;
- за что в этом деле будет отвечать она.
Наверное, возможны и другие варианты... Но продолжать работать в постоянной стрессовой ситуации я Вам искренне не советую.
Удачи!

Мне 3 вариант нравиться!
19 мая 2010 в 15:28
Ой что было, сейчас она прибежала к диру и говорит что я со своим бухучетом ей надоела, даю не те цифры какие ей надо пишу не так и вообще все делаю не так. ВОТ,(((((((((((((((((((((((
19 мая 2010 в 15:54
Цитата (Irochka):Ой что было, сейчас она прибежала к диру и говорит что я со своим бухучетом ей надоела, даю не те цифры какие ей надо пишу не так и вообще все делаю не так. ВОТ,(((((((((((((((((((((((
Предложите свой вариант. Вы даете ей все данные (главную книгу, оборотку, и т.д.) и пусть сама выбирает те цифры которые ей нужны. Танцую
19 мая 2010 в 16:03
Большое спасибо за поддержку, как хорошо что есть форум где можно пообщаться с понимающими тебя людьми
Бухгалтерия
Сдать «уточненки» в ПФР и ФСС за 2010 – 2016 годы через интернет
19 мая 2010 в 18:55
Irochka, скорее всего, она тоже получает по шапке от начальства)) Видимо, никому неясна задача. Надо отвечать на главный вопрос:для чего? На мой взгляд, экономисту и бухгалтеру вообще договориться сложно. Экономиста, как правило, интересуют будущие плановые показатели, бухгалтера - прошедшие фактические. Экономист смотрит в перспективу, а сам бухгалтерский учет ретроспективен по природе. Отсюда вывод: каждый должен заниматься своим делом. Очень Вам сочувствую, тут никому ничего не докажешь.
n1a2t3, не могу с Вами согласиться. Бухгалтеру до хорошего экономиста тоже долго расти и учиться. Эти специальности соприкасаются, но при этом очень отличаются.
19 мая 2010 в 19:31
Цитата (sukharik):На мой взгляд, экономисту и бухгалтеру вообще договориться сложно.

Да все дело в том что она сметчицаТсс!
19 мая 2010 в 19:40
Цитата (Irochka):
Цитата (sukharik):На мой взгляд, экономисту и бухгалтеру вообще договориться сложно.

Да все дело в том что она сметчицаТсс!

В смысле, она бюджет предприятия составляет?
Давненько я не сталкивалась с бюджетированием, но вот припоминаю, что на одной из моих прежних работ бюджет тоже был составлен с НДС (я тогда занималась в частности р/счетом и мои перечисления точненько укладывались в заложенные в бюджете суммы)!
19 мая 2010 в 20:08
Цитата (sukharik):Irochka, скорее всего, она тоже получает по шапке от начальства)) Видимо, никому неясна задача. Надо отвечать на главный вопрос:для чего? На мой взгляд, экономисту и бухгалтеру вообще договориться сложно. Экономиста, как правило, интересуют будущие плановые показатели, бухгалтера - прошедшие фактические. Экономист смотрит в перспективу, а сам бухгалтерский учет ретроспективен по природе. Отсюда вывод: каждый должен заниматься своим делом. Очень Вам сочувствую, тут никому ничего не докажешь.
n1a2t3, не могу с Вами согласиться. Бухгалтеру до хорошего экономиста тоже долго расти и учиться. Эти специальности соприкасаются, но при этом очень отличаются.

Мне как раз приходилось двигаться от экономики к бухучету. Знаю точно, что без знания бухучета плановик не может правильно составить прогноз. Бухгалтер экономическую природу хоз.явлений гораздо быстрее схватит, чем экономист двойную запись. А то, что учиться надо на экономиста, так это бесспорно.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную декларацию по УСН через интернет
19 мая 2010 в 20:54
Я вот к чему пришла, все чему нас учили в ВУЗах можно забыть, сейчас в частном бизнесе много самородков которые действительно могут вести бизнес и без экономического образования. А аналитические прогнозы и ретроспектиный анализ делают не многие. Приходится подстраиваться под предлагаемые обстоятельства....
19 мая 2010 в 21:01
Цитата (Irochka):Я вот к чему пришла, все чему нас учили в ВУЗах можно забыть

Irochka, боюсь, что так или почти так было всегда...
А что касается современного бизнеса - увы, многие теоретически эффективные приемы в нем совершенно не приемлемы (ну о каком объективном фин. анализе может идти речь, когда директор заранее устанавливает предельную сумму налогов к уплате, а дальше начинается "творчество" бухгалтера?...)
Относитесь философски.
19 мая 2010 в 21:55
Я недавно делала бизнес-план для одной компании по строительному проекту. Так вот то, чему нас учили, помогло только в той степени, что я могла читать экономические статьи на эту тему и понимать, о чем речь. До остального доходила сама. Делала ошибки, у себя же их находила и исправляла. Это при том, что диплом был именно на тему финансового анализа предприятия. Очевидно, что когда сдаешь в институте, то думаешь, что все понимаешь. Приходишь на работу - оказывается, что не знаешь ничего. И впадаешь поначалу в ступор. Еще родители мне рассказывали, что когда поступали в ВУЗ, им сказали, что школьную программу можно забыть, на работе то же самое про ВУЗ говорили. Это из поколения в поколение идет. Причем, когда просчитала по этому плану, что при заданных параметрах NPV проекта отрицательное, начальство сказало, что теперь такие подсчеты нужны будут для каждых будущих инвестиций. До этого деньги вкладывались на авось, а потом оказывалось либо все хорошо, либо "что-то мы не продумали". Еще работала с одним директором, так тот вообще, видимо считал что все деньги, которые на счет поступают, надо сразу тратить. Причем налоги и зарплата, даже текущие ,не говоря уже о планах, его не интересовали. Так что, Irochka, это в большинстве компаний так.

n1a2t3, я тоже от финансового менеджмента начинала)) Когда заканчивала вуз, говорила, что пойду куда угодно, только не на бухгалтера. Но у судьбы свои планы. Первые месяцы ревела крокодильими слезами. Причем принцип двойной записи освоила сразу без проблем, но не хватало опыта и умения бороться с нашей бюрократией и хамством. Теперь даже не знаю, что мне интереснее, бухгалтерия или финменеджмент. Единственное, что могу сказать точно - второе оплачивается на порядок лучшеАнгел
Елена Андреева 3 725 баллов, г. Великие Луки
19 мая 2010 в 22:23
Надо уточнить какую цель преследуется в конечном итоге? И подредактировать тактично в свой вариант. Сказать, что НДС налог косвенный и его в затраты брать нельзя. А вообще сейчас фишка такая у руководителей - ПЛАНИРОВАНИЕ. Определенная дань моде, только некоторые не знают, что же с этим делать? А сами считают по-старому_ "Эта кучка для ежа, эта кучка для..."
Бухгалтерия
Заполнить и сдать актуальную форму «1-вывоз» через интернет
20 мая 2010 в 08:28
Читаю и такое ощущение, что мне просто повезло с директором. Всяко бывает, но утром всегда спросит что нам надо заплатить в первую очередь (завтра зарплата, оставь сумму, сегодня налоги значит сама решай что платить а что нет). Если налог большой получается к уплате спросит можно что то сделать или нет, но сказать это плачу а это не буду - никогда не было (скорее это мне жаль отдавать деньги в бюджет, я экономлю за него). Правда с планами и экономикой достает иногда. Но вполне терпимо!
znamenka 11 032 балла, г. Шахты
20 мая 2010 в 11:56
Цитата (Радькова):Читаю и такое ощущение, что мне просто повезло с директором. Всяко бывает, но утром всегда спросит что нам надо заплатить в первую очередь (завтра зарплата, оставь сумму, сегодня налоги значит сама решай что платить а что нет). Если налог большой получается к уплате спросит можно что то сделать или нет, но сказать это плачу а это не буду - никогда не было (скорее это мне жаль отдавать деньги в бюджет, я экономлю за него). Правда с планами и экономикой достает иногда. Но вполне терпимо!

Вы, Ирина, не одиноки! Я тоже из везунчиков в этом смысле. Но была на моем пути одна директор(ША), которая прежде чем подписать ведомость на выплату зарплаты из 1с распечатанную с умным видом брала калькулятор и начинала складывать все строчки. И не дай бог у нее суммы итоговые не сходились! Плачу И это самый "легкий" закидон был из ее недоверия к бухгалтерии.
20 мая 2010 в 12:07
Цитата (znamenka):
Вы, Ирина, не одиноки! Я тоже из везунчиков в этом смысле. Но была на моем пути одна директор(ША), которая прежде чем подписать ведомость на выплату зарплаты из 1с распечатанную с умным видом брала калькулятор и начинала складывать все строчки. И не дай бог у нее суммы итоговые не сходились! Плачу И это самый "легкий" закидон был из ее недоверия к бухгалтерии.
А мой директор подписывает ее не глядя, лишь бы моя подпись стояла!Танцую Танцую Танцую . Но это я так чуть-чуть похвастать. А вообще начальство в большей степени странный народ. Всякие на моем рабочем пути встречались. Если что то не так я себя всегда успокаиваю поговоркой: "Любите свое начальство, следующее может быть еще хуже!"
20 мая 2010 в 12:21
Цитата (Радькова):[ Если что то не так я себя всегда успокаиваю поговоркой: "Любите свое начальство, следующее может быть еще хуже!"

ушла с предыдущего места работы : 4 учредителя, все действующие директора один хочет одно,второй-другое, третий говорит, что первых двух не слушай а надо так... ежегодный обязательный аудит, через год налоговая. думала, что хуже просто не бываетОх! . оказалась бывает!Беспокойный
Бухгалтерия
Сдайте декларации за клиентов-физлиц с 50-ти процентной скидкой