Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Irochka

Бухгалтерский учет расходов на электронных торгах

Уважаемые коллеги! В первый раз в жизни столкнулась с электронными торгами. Принесли счет на оплату, я оплатила а как отразить в учете не пойму. Вот как мне объяснили: По условиям оператора электрнной площадки на нашем лицевом счете должны находиться денежные средства в достаточном количестве. Если мы торг выиграли с нас снимают энную сумму. Так вот, как я должна учесть эти расходы в учете, какими доками они подтверждаются. Может у когото есть опыт такой работы, поделитесь пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
12 мая 2010 в 10:47
Для начала должен быть договор с этим оператором, а потом - как обычно - акт выполненых работ и счет - фактура.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Irochka (автор вопроса) 470  баллов, г. Пермь
12 мая 2010 в 14:05
Цитата (Оленька Юрьевна):Для начала должен быть договор с этим оператором, а потом - как обычно - акт выполненых работ и счет - фактура.

Дело в том, что договора нет. Когда мы участвуем в аукционах и торгах обыкновенных, то мы перечиляем сумму залога и потом ее возвращают копейка в копейку здесь все понятно. А вто в электронных торгах не пойму как правильно собрать пакет документов, и какие составить проводки.