Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
mamaAnna

1С Упрощенка 8. Бланки строгой отчетности.

Помогите с программой. Работаю в 1С Упрощенка 8. Надо оприходовать подарочные сертификаты. Насколько я поняла это бланки строгой отчетности. Где в программе они приходуются ? Как посадить на 006 счет, только через операцию введенную вручную? Подскажите тогда как? СОС!!!Молюсь Сертификаты не заказывались, а были изготовлены самостоятельно. Затрат по ним не было.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
12 мая 2010 в 14:10
А надо ли их сажать на счет 006, вот в чем вопрос...
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
mamaAnna (автор вопроса) 30  баллов, г. Санкт-Петербург
12 мая 2010 в 14:13
Возможно я неправильно сформулировала сами вопросы.
Попробую все расписать:
Предприятие находится на УСН (Доходы-расходы). Интернет-торговля детскими товарами. С 1 июня вводятся Подарочные сертификаты. (владелец сертификата имеет право приобретать на сайте товары на стоимость сертификата, соответственно 2000, 5000, 8000 рублей). Сертификаты изготовлены самостоятельно, собственными силами. Сертификаты планируется : 1. Дарить (победа в конкурсе, акции); 2. Продавать (в счет будущих покупок)
Вопросы:
Как правильно провести наличие сертификатов на предприятии в 1С? Какие проводки должны быть сформированы в операциях введенных вручную?
При продаже сертификата, это получение предоплаты (аванс в счет будущих покупок), правильно?
А как правильно списать товар, который покупатель получает по подаренному ему сертификату, в 1С
Можно ли сертификаты вообще никак не показывать при дарении, а товар проводить как покупку физическим лицом, деньги за который в кассу вносит сама фирма из прибыли. Правильно ли это?
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
12 мая 2010 в 14:13
Вы задавали подобный вопрос в другой теме. Не надо клонировать одинаковые вопросы.
12 мая 2010 в 14:14
Я так и не поняла какие проводки в 1с мне сделать. Ну и ладненько. Извините, что потревожила глупыми вопросами.Улыбаюсь
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
12 мая 2010 в 14:15
Цитата (mamaAnna):Я так и не поняла какие проводки в 1с мне сделать. Ну и ладненько. Извините, что потревожила глупыми вопросами.Улыбаюсь

При обмене сертификата на товар:
Дт62 Кт90 - реализация,
Дт44 Кт62 - сертификат обменивается на товар (т.е.покупатель вносит не всю стоимость товара, а только часть за минусом сертификата).
12 мая 2010 в 14:16
Спасибо огромное
Александр Погребс Главный консультант
12 мая 2010 в 16:35
При продаже сертификата оформлять, как получение аванса: Дт 50 (51) - Кт 62
Продали товар с зачетом этого сертификата: Дт 62 - Кт 90.1
Подарили - нет проводок. Обменяли этот "бесплатный" сертификат на товар: Дт 91 - Кт 41...
Это же УСН, значит, бесплатная передача к налогам не приводит. Только товар списывается не в расходы, а за счет чистой прибыли.
Так, что ли...

Успехов!
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
12 мая 2010 в 22:19
Большое спасибо всем. Все поняла.