КоДаФспросил15 марта в 18:15
 45 просмотров 

Как заполнять декларацию по налогу на прибыль при наличии обособленных подразделений?

Добрый день! Очень нужна помощь в заполнении декларации по налогу на прибыль с обособленными подразделениями. ГП и обособки зарегистрированы в одной налоговой, уведомление о выборе ответственного подразделения не подавали. Налог платили одним платежным поручением в целом по предприятию. Налоговая потребовала предоставить декларации с приложением 5 к листу 02. Подали уточненные декларации по ГП с приложением 5 к листу 02. И на каждую обособку отдельно. Но в налоговой сказали, что отдельно приложения подавать не надо было и что в декларации по ГП в разделе 1.1 по строке 070 должна отражаться сумма налога по предприятию в целом. При заполнении декларации в 1с в разделе 1.1 выходит сумма по головному офису. Что я делаю не так? Декларацию по ГП заполнила листы: титульный; раздел 1.1; лист 02; приложения 5 к листу 02 (головное, 3 обособки) в приложении 5 по головному "расчет составлен" указала код1, кпп предприятия, наименование предприятия, базу по предприятию,и тд. в приложении 5 по обособкам указала кпп каждой обособки, "расчет составлен" указала код 4 и соответственно долю налоговой базы и тд. Может надо во всех приложениях 5 указать  "расчет составлен" код 1 ? Пожалуйста помогите правильно заполнить декларации. Заранее благодарю за помощь!
Новый вопрос Ответить
Ведите учет расхода ГСМ по действующим правилам
КоДаФАвтор вопроса
0 баллов
Добрый день! То что при наличии обособок надо заполнять приложение 5 к листу 02 декларации на прибыль, я понимаю, т.е. состав декларации мне понятен. Я не понимаю, как заполнить раздел 1.1? По строке 70 раздела 1.1 должна отражаться сумма налога к уплате в региональный бюджет в целом по предприятию, когда нажимаю кнопку "заполнить подраздел 1.1 по данным декларации" подтягивается сумма только по одной обособке. В декларации заполняю лист 02, приложение 5 к листу 02 по каждой обособке. Как правильно заполнить приложение 5 к листу 02 по предприятию в целом? Если можно , подскажите пожалуйста пошагово, как правильно заполнить декларацию по налогу на прибыль с обособками для налоговой по месту регистрации предприятия. Заранее благодарю!
КоДаФ, 
Цитата (КоДаФ):Как правильно заполнить приложение 5 к листу 02 по предприятию в целом?
прил 5 в целом по предприятию НЕ заполняем.  Заполняем прил 5 без ОП + прил 5 по каждому ОП