Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Люсичек

Командировка: подтверждение командировочных расходов, если утерян посадочный талон к электронному авиабилету

Можно ли проводить авансовый отчет если потерян посадочный талон к электронному авиабилету. Где найти подтверждение, если авиакомпания не дублирует посадочные талоны?Плачу Помогите!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 106 064 балла, г. Ивантеевка-2
12 мая 2010 в 14:17
Архивная справка. Или счёт-фактура (последнего мало, но факт полёта можно натянуть теми же штампами в загранпаспорте).
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет
nsn 19 916 баллов, г. Тула
12 мая 2010 в 14:18
Цитата (Ефимов Павел):Архивная справка. Или счёт-фактура (последнего мало, но факт полёта можно натянуть теми же штампами в загранпаспорте).

мне кажется, в данном случае для налогового учета нет документа- я бы не стала рисковать - талон утерян- заявление. в бухгалтерском берем, в налоговом нет
nicol011160 46 382 балла, г. Москва
12 мая 2010 в 16:36
А я думаю, что можно принять и в налоговом учете, так как документы косвенно подтверждающие расход, имеются: распечатка электронного билета, отметки в командировочном удостоверении и т.п.
Организация может подтвердить расходы на проезд распечаткой электронного билета или посадочного талона. В распечатке должны быть указаны фамилия пассажира, маршрут, стоимость билета, дата полета и другие реквизиты, позволяющие идентифицировать проезд работника в командировку (Письмо Минфина России от 07.09.2007 N 03-03-06/1/649).
О.Е.Черевадская
Эксперт журнала
"Российский налоговый курьер"
Подписано в печать
05.02.2008
melik 26 334 балла, г. Волгоград
12 мая 2010 в 16:40
И потом Вы же как-то оплачивали электронный билет. Зачастую это происходит оплата с кредитки через сайт компании. Приходит подтверждение оплаты. Без предварительной оплаты Вы не можете получить электронный билет. Можно взять распечатку платежей. То есть есть возможность хотя бы косвенно подтвердить расход.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО