Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Мезенцева

Лимит кассы

Помогите, делаю лимит кассы, вернее её расчет и не как не принимает банк. Мы наличкой вообще не работаем, но ЗП выдаем через кассу-18000 в среднем, день в день. Заполняю строки:
Налично-денежная выручка за 3 мес -
Фактическая-
среднедневная-
среднечесовая-
выплачено наличкой (кроме ЗП)
среднедневной расход-, т.е. все по 0.
Но банку это не нравиться, уже во 2-й раз заворачивают расчет, кто подскажет.
Я понимаю, что это формальные цыфры, но не до такой же степени, в 2009 году было следующие
Налично-денежная выручка за 3 мес -9000000
среднедневная-100000
среднечесовая-12500
выплачено наличкой (кроме ЗП)-500000
среднедневной расход-80000, т.е. все цифры, так на абум И банк это устроило
А мне как быть? Директор прелогает переписать с прошлого года.
ОтветитьНовый вопрос. . .
12 мая 2010 в 16:58
Честно говоря, тоже одно время пыталась вычислить какие-то реальные суммы... Но мне никак их не хватало для получения нужной суммы лимита: обслуживались в военном банке (другого в обозримом пространстве просто не было) - у них опер. день заканчивался в половине пятого, а у нас до восьми вечера самая выручка была (тем более, непредсказуемая в день выдачи денежного довольствия всем военнослужащим городка одновременно).
И мне доступно так в банке объяснили, что цифры можно смело брать "с потолка", никто и никогда еще достоверность их не проверял - главное, чтоб соблюдались формальные соотношения, а остальное никого не волнует.
С тех пор прошло уже немало лет, сменила несколько организаций (и банков) - принцип везде примерно тот же...
Так что, думаю, директор Ваш прав - "срисуйте" с прошлого года и думать забудьте.
Тем более, что не припомню никакой предусмотренной законом ответственности за предоставление недостоверной информации именно в этой части расчетов...
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
12 мая 2010 в 22:16
Самый логичный вариант- не сдавать. Тогда будет 0. Но больше нам и не надо.

Но т.к. банк не захочет выдавать, то будем выполнять требования, хоть они и абсурдны.

По поводу вечерней выручки: в учётной политике записали: передача смены и отчёт кассира происходит в 10:00 ежедневно. (Только 31 декабря- в конце дня). И ничего, нормально (правда, охрана в ТЦ была ещё та, старалась сразу по окончании дня выгонять). А вероятность продать что-то под закрытие очень большая. При этом на вопрос:
- сколько работаем в день
- 11 часов
И проблем не было....
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
13 мая 2010 в 05:20
А я тоже подгоняю под ответ. Т.е под остаток который мне нужен. А в п/отчет вы тоже не выдаете? Думаю прошлогодние цыфры перерисовывать не стоит, очень уж они далеки от факта.
13 мая 2010 в 15:16
Нет под отчет не берем, вообще.
Я написала цифры немного поменьше и отдала не зная что скажут, всё равно считаю обсурдным. 0-лимит, банк, объясняет, что и на ЗП тогда нельзя будет снять, т.к. будет перелимит. Хотя я бы поспорила с этим, т.к. три дня у меня вроде есть чтоб выдать Зп.
Короче, борьба с ветряной мельницей, это же банк ему виднее. Вроде хотелось реальные цифры написать, а нет...
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
14 мая 2010 в 05:31
Цитата (Елена Мезенцева):Нет под отчет не берем, вообще.
Я написала цифры немного поменьше и отдала не зная что скажут, всё равно считаю обсурдным. 0-лимит, банк, объясняет, что и на ЗП тогда нельзя будет снять, т.к. будет перелимит. Хотя я бы поспорила с этим, т.к. три дня у меня вроде есть чтоб выдать Зп.
Короче, борьба с ветряной мельницей, это же банк ему виднее. Вроде хотелось реальные цифры написать, а нет...
Думается что просто в банке сидит челдовек, который никогда не сталкивался с нулевым лимитом, вот и перестраховывается.
Татьяна-Пирант 15  баллов, г. Челябинск
14 мая 2010 в 05:38
Просто если не нужен вам лимит, то и расчет не сдавайте. В конце концов можно написать письмо что наличных расчетов не ведете. У меня 5 фирм, сдаю расчет по 2 где реально есть движение наличных, по остальным на требование сдать отчет достаточно звонка что налички нет.