Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
znamenka

хочу вернуться к закрытой теме «База ОПС»

Уважаемые коллеги! Хотя тема была закрыта, прошу Вас еще раз к ней вернуться, а то я, кажется, схожу с ума, и, возможно, неправильно поступаю, не облагая взносами выплаты по аренде имущества у работников....
На вопрос, который тут неоднократно и настойчиво задавался Сидоровой Светланой, пока ее не забанили,
Цитата:..Выплата аренды (до договору аренды помещенеия, тс) сотруднику предприятия входит в базу для начисления ОПС или нет? В ПФ мне неуверенно сказали, что это вроде-как гражданско-правовой договор. ст. 7 ч.1 ФЗ №212-ФЗ. вроде как входит...

появился ответ "конечно, входит" вот тут: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=7141

а я наивно полагала, что тут работает часть 3 ст. 7 Закона N 212-ФЗ и касается как раз таких вот случаев: "Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты по договорам, связанным с передачей в пользование имущества (имущественных прав)"

Я что-то недопонимаю? Спасибо заранее!

ОтветитьНовый вопрос. . .
13 мая 2010 в 11:08
Думаю, тот ответ, что Вы выделили, был ошибочным. Спасибо, что вернулись к теме (я хотела вчера возразить, да вот и забыла...)!
znamenka (автор вопроса) 11 032  балла, г. Шахты
13 мая 2010 в 11:09
Цитата (Al-ra5):Думаю, тот ответ, что Вы выделили, был ошибочным. Спасибо, что вернулись к теме (я хотела вчера возразить, да вот и забыла...)!
Хороша ошибочка!Свист
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
13 мая 2010 в 11:22
Конечно не входит . Закон 212 ФЗ Статья 7
3. Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав), за исключением договоров авторского заказа, договоров об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательских лицензионных договоров, лицензионных договоров о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
13 мая 2010 в 11:23
Я тоже присоединяюсь к ответам Галины Колмаковой и Al-ra5: такие выплаты взносами не облагаются.
Александр Погребс Главный консультант
13 мая 2010 в 11:24
Резюме: только соблюдая правила форума есть шанс получить правильный ответ.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
13 мая 2010 в 11:27
Цитата (Галина Колмакова):Конечно не входит . Закон 212 ФЗ Статья 7
3. Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав), за исключением договоров авторского заказа, договоров об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательских лицензионных договоров, лицензионных договоров о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.

Ну, Галина! С Вами не соскучишься!!!!! Именно Ваш ответ и ввел меня в заблуждение! Думала, что отстала от жизни, с утра занялась перечиткой "любимого" закона.
13 мая 2010 в 11:30
Вопрос задавали ненскольько раз и удаляли и почему-то сократился мой ответ а я ничего изменить и поправить в нем уже не смогла т.к. кнопки там уже не открываются и даже удалить совсем не смогла.
13 мая 2010 в 11:32
Прошу прощения если ввела кого-то в заблуждение.
13 мая 2010 в 11:34
Цитата (Галина Колмакова):Прошу прощения если ввела кого-то в заблуждение.

Что ВЫ? Главное, что мы выяснили единственно правильный ответ! Аплодисменты Да и закон лишний раз не грех перечитать. Думаю, тему можно теперь окончательно закрыть. Всем спасибо!
13 мая 2010 в 11:35
Цитата (znamenka):
Цитата (Галина Колмакова):Прошу прощения если ввела кого-то в заблуждение.

Что ВЫ? Главное, что мы выяснили единственно правильный ответ! Аплодисменты Да и закон лишний раз не грех перечитать. Думаю, тему можно теперь окончательно закрыть. Всем спасибо!

Да, я очень люблю повторять, что на ошибках мы учимся гораздо быстрее и эффективнее, чем при прочих других условиях.
Так что (для всех участников форума) не бойтесь ошибаться - это не стыдно, зато польза-то какая!...