Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юля Николаевна

Сообщение о продаже доли ООО

Добрый день, коллеги!
Прошу помощи: Наше Общество является держателем 50% акций другого Общества. В мае наше Общество решило продать эту долю некоему третьему лицу в Эстонию. Вопрос: при покупке доли мы в теч.месяца должны представить в ИФНС "сообщение об участии в российских и иностранных организациях", а при продаже представляем что-нибудь?
И еще вопрос, надеюсь, это не считается никакой экспортной операцией или чем-то в этом роде? Беспокойный
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
13 мая 2010 в 11:48
Добрый день!

1) Уведомлять налоговые органы о продаже доли в ООО не нужно.
2) Операция по продаже доли в ООО нерезиденту будет являться валютной операцией (ст. 1 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле"), поэтому Вам необходимо будет выполнять требования валютного законодательства.
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
Юля Николаевна (автор вопроса) 147 баллов, г. Санкт-Петербург
14 мая 2010 в 08:45
Спасибо Вам, Илья!