Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
high_flier

Нужно ли предоставлять куда либо информацию о новых сотрудниках?

В организации два новых сотрудника. Нужно ли предоставлять куда либо информацию, кроме персофиницировнного учета в авгутсе?
В налоговую?
В Фонды?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
13 мая 2010 в 16:21
нет.
Бухгалтерия
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
13 мая 2010 в 16:21
Нет, конечно.
ireniren2007 2 207  баллов, г. Москва
13 мая 2010 в 17:12
информацию по сотрудникам предоставляют только ИП )))) если вы не ИП то не надо
13 мая 2010 в 17:12
Цитата (ireniren2007):информацию по сотрудникам предоставляют только ИП )))) если вы не ИП то не надо

По-моему, с тех пор, как ИП вменили в обязанность заполнять трудовые книжки, и они такие сведения предоставлять не должны. Или я что-то путаю?
Анна2087 875  баллов
14 мая 2010 в 08:51
[quote=high_flier]В организации два новых сотрудника. Нужно ли предоставлять куда либо информацию, кроме персофиницировнного учета в авгутсе?
В налоговую?
В Фонды?
[/quot
если эти сотрудкини мужского пола, то нужно предоставить информацию в военкомат по прописке.
Бухгалтерия
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
14 мая 2010 в 11:24
Да, про военкомат бухгалтеры вообще забывают или не знают. А ведь надо и туда сведения давать.
First-rite 38 930  баллов, г. Ливны
14 мая 2010 в 11:25
Цитата (high_flier):
если эти сотрудкини мужского пола, то нужно предоставить информацию в военкомат по прописке.

Действительно вы должны известить военкомат, форма "Сведения о гражданах, пребывающих в запасе ВС РФ,
принятых на работу" и ещё "Карточку учета организации" в Моб. отдел (от нас её требуют раз в год, хотя говорят, что представлять должны каждый раз при смене состава пребывающих в запасе). А для ИП сейчас отменили регистрацию трудовых договоров с работниками в налоговой инспекции и фондах т.к. теперь ИП заполняют работникам трудовые книжки на общих основаниях.
20 мая 2010 в 12:02
Цитата (Al-ra5):
Цитата (ireniren2007):информацию по сотрудникам предоставляют только ИП )))) если вы не ИП то не надо

По-моему, с тех пор, как ИП вменили в обязанность заполнять трудовые книжки, и они такие сведения предоставлять не должны. Или я что-то путаю?

Должны предоставлять сведения в пенсионный и даже сдавать копии тр. договоров .а при увольнении так же ставить пенсионный в известность не знаю зачем им это но точно надо .... точно точно ))))) сталкивалась .....
а по военному учету если это поселковые или местечковые администрации то сведения предоставляются в военкомат через них там есть столы военного учета ... так же у нас в районе торговые организации как то регистрируются местными властями ..... ну тут уже все индивидуально и зависит от местных администраций
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
20 мая 2010 в 13:59
Цитата (ireniren2007):
Цитата (Al-ra5):

Должны предоставлять сведения в пенсионный и даже сдавать копии тр. договоров .а при увольнении так же ставить пенсионный в известность не знаю зачем им это но точно надо .... точно точно ))))) сталкивалась .....
а по военному учету если это поселковые или местечковые администрации то сведения предоставляются в военкомат через них там есть столы военного учета ... так же у нас в районе торговые организации как то регистрируются местными властями ..... ну тут уже все индивидуально и зависит от местных администраций

Ирина, а где Вы такое прочитали? Или это требование конкретного ПФ? Ведь в персонифицированном учете все эти сведения будут фигурировать. Тем более скоро будем поквартально отчитываться. Да и зачем им наши трудовые договоры? Я еще понимаю, если бы трудовая инспекция потребовала..
Бухгалтерия
Главбух2001 3 796  баллов
20 мая 2010 в 14:55
Цитата (sukharik):
Цитата (ireniren2007):
Цитата (Al-ra5):

Ирина, а где Вы такое прочитали? Или это требование конкретного ПФ? Ведь в персонифицированном учете все эти сведения будут фигурировать. Тем более скоро будем поквартально отчитываться. Да и зачем им наши трудовые договоры? Я еще понимаю, если бы трудовая инспекция потребовала..

Да мне тоже было бы интересно почитать документ в котором это прописано мне кажеться это что то новенькое. может я что-то упустила.
20 мая 2010 в 14:56

Ирина, а где Вы такое прочитали? Или это требование конкретного ПФ? Ведь в персонифицированном учете все эти сведения будут фигурировать. Тем более скоро будем поквартально отчитываться. Да и зачем им наши трудовые договоры? Я еще понимаю, если бы трудовая инспекция потребовала..[/quote]

не прочитала а столкнулась )))) раньше эти договора заверялись администрацией а теперь вот просит пенсионный фонд у них даже целый отдел этим занят )))) не исключаю что это прихоть одного конкретного города ))))) просто у нас в Одинцово (Моск. область) так ..... тут на форуме встречала мнение что и ФСС требует то же от ИП .....
Главбух2001 3 796  баллов
20 мая 2010 в 14:59
Ну это наверное у региональных фондов работы поубавилось вот они и загружают себя и налогоплатильщиков.
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
20 мая 2010 в 15:00
Цитата (ireniren2007):

не прочитала а столкнулась )))) раньше эти договора заверялись администрацией а теперь вот просит пенсионный фонд у них даже целый отдел этим занят )))) не исключаю что это прихоть одного конкретного города ))))) просто у нас в Одинцово (Моск. область) так ..... тут на форуме встречала мнение что и ФСС требует то же от ИП .....[/quote]

Да.. Чего только не увидишь по работе))) Я так, из любопытства спросила. Мне интересно, что они делают с этой кучей трудовых договоров. Ну не могу себе представить, что инспектора помимо своей работы еще перечитывают договоры)))
Бухгалтерия
20 мая 2010 в 15:09
.[/quote]

Да.. Чего только не увидишь по работе))) Я так, из любопытства спросила. Мне интересно, что они делают с этой кучей трудовых договоров. Ну не могу себе представить, что инспектора помимо своей работы еще перечитывают договоры)))[/quote]

Ну для другого бумажка жесткая ))))))) а вообще то я сама не знаю зачем но просят мне не жалко )))))
ElenaVlad 178  баллов
20 мая 2010 в 16:09
Мы подаем сведения в военкомат, если это мужчины для постановки их на учет и на новых работников при трудоустройстве на работу сведения подаем в мед.страх, для выдачи новым работникам мед.страх.полисов, при чем эти сведения мы должны подавать в течении 3-ех дней.
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
20 мая 2010 в 16:23
Цитата (sukharik):
Цитата (ireniren2007):

не прочитала а столкнулась )))) раньше эти договора заверялись администрацией а теперь вот просит пенсионный фонд у них даже целый отдел этим занят )))) не исключаю что это прихоть одного конкретного города ))))) просто у нас в Одинцово (Моск. область) так ..... тут на форуме встречала мнение что и ФСС требует то же от ИП .....

Да.. Чего только не увидишь по работе))) Я так, из любопытства спросила. Мне интересно, что они делают с этой кучей трудовых договоров. Ну не могу себе представить, что инспектора помимо своей работы еще перечитывают договоры)))[/quote]

Кстати это во многих городах. У нас ПФ и ФСС требует копии тр. договоров - а на оригиналах ставит отметку, что поставлен на учет. Когда увольняем - то тоже копии сдаем - снят с учета. А эти копии тр. договоров они подшивают в дело - сама видела. Конечно, половина этих бумажек теряется, но....
А положение это идет от того, что при постановке на учет предпринимателя как работодателя в ФСС и ПФ необходимо помимо всех копий документов предоставлять еще и копию трудового договора, который служит основанием для постановки на учет как работодатель. Этот пункт зафиксирован в Положениях и инструкциях и ПФ и ФСС - не буду приводить статьи - но данный пункт там был(во всяком случае до принятия нового закона 212). У них получается, что они его распространяют и на все остальные договора. Представьте сколько макулатуры... Однако , если в деле не окажется этих копий - то сняться с учета в ПФ и ФСС - не получится - так что мы за своих ИП носим эти копии, и по несколько раз даже. Еще один момент - при сдаче персонифицированного учета (отчетов в ФСС) инспектора (если успевают) проверяют копии договоров в деле - какая з/п, количество и таким образом проверяют наши расчеты.... Кирпичная стена по взносам... А вообще у нас в городе администрацией в свое время был разработан бланк трудового договора - 1 лист с двух сторон мелким шрифтом - весь город его использует. Если в ПФ и ФСС приносят другие виды - они просят переделать... не всегда, но бывает упертый инспектор. А в соседнем городе - областной центр - за этими договорами никто не следит - носят только для постановки на учет. И нормально живут. А мы вот мучаемся....