Елизавета Прокофьева

что выгоднее: агентский договор или договор купли-продажи?

Пожалуйста, подскажите – если ООО (УСН 6%) является турагентом –что выгоднее заключить с туроператором: агентский договор или договор купли-продажи?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
13 мая 2010 в 17:22
Добрый вечер!

Упрощенец с объектом налогообложения "доходы" заплатит налог:
- с агентского вознаграждения - при заключении агентского договора;
- со всей выручки, поступившей от покупателя - при заключении договора купли-продажи (при этом ничего нельзя будет поставить в расход).

По моему, ответ очевиден - выгоднее агентский договор.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
Оленька Юрьевна 99 104 балла, г. Москва
14 мая 2010 в 05:38
Цитата (Елизавета Прокофьева):Пожалуйста, подскажите – если ООО (УСН 6%) является турагентом –что выгоднее заключить с туроператором: агентский договор или договор купли-продажи?

Так ведь и по сути вы будете оказывать агентские услуги, сами ведь пишете, что Вы турагент. 🤢 Помните, как говорил кот Матроскин из Простоквашина: "Чтобы что-то продать, сначала нужно это что-то купить", а у Вас этого что-то нет. 💃
nsn 19 916 баллов, г. Тула
14 мая 2010 в 05:40
полностью согласна с НКК и Оленькой!!
да и с арифметикой- заплатить 6% со стоимости всей путевки или только с суммы вознаграждения(10-15% от стоимости путевки)...
17 мая 2010 в 17:33
Что то я запуталась -мне кажется или я ошибаюсь -но по-моему ответы подходят если бы вопрос был о договоре с клиентом, тогда бы ваши ответы были верными. Но я задавала о вопрос о форме договора с туоператором
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет
besenok1975 3 880 баллов, г. Великие Луки
17 мая 2010 в 17:43
Так Вы же толком и не объяснили . Так кто с кем договор заключает ? ООО (УСН) - турагент и ??????кто ?
20 мая 2010 в 19:34
Цитата (besenok1975):Так Вы же толком и не объяснили . Так кто с кем договор заключает ? ООО (УСН) - турагент и ??????кто ?

Как это я не пояснила? В самом начале писала -"...что выгоднее заключить с туроператором..."