Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
bianka31

ЕНВД... с самого начала

Добрый день, я решила заняться автотранспортными услугами- перевозка грузов (ИП). По классификатору этот вид деятельности попадает под ЕНВД, а что дальше? У меня на праве аренды 10 автомобилей. Базовая доходность 6000 рублей. Как рассчитать коэффициент К2? И при расчете самого налога я должна 6000 (базовая доходность) умножить на 10 автомобилей умножить на коэффициенты К1 И К2 и умножить на 15%. Так? И по поводу фиксированных платежей в пенсионный фонд, я плачу 20% в пенсионные отчисления, 2 % в ФФОМС И 1,1% В ТФОМС, т.е. получается около 12 тыс. рублей в год. Эту сумму надо платить за каждого сотрудника? Принято 3 человека. Помимо декларации по ЕНВД раз в квартал, какую еще отчетность я должна сдавать. Спасибо заранее за разъяснение, в какой программе вы советуете вести учет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
15 мая 2010 в 10:03
Вести учет можете в любой программе, которая Вам больше нравится. Хороши программы 1С. Их очень много, зайдите в фирму по 1С, они подберут оптимальный для Вас вариант. Что касается отчислений в фонды, то Вы указали стоимость страхового года для ИП за себя. Налоги с ФОТ за работников рассчитываются несколько иначе. По первой части вопроса могу Вам посоветовать: примите на работу бухгалтера, хотя бы на 0,5 ставки, хотя бы на первое время. Богу - богово, кесарю - кесарево.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
15 мая 2010 в 10:03
Посмотрите вот эту статью https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2008/8/407