Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Александр Л

Безналичный и наличный расчет физических лиц с ИП за выполнение услуг

Скажите, правильно ли я понимаю, что если я ИП (на УСНО на основе патента), осуществляю услуги по проведению торжеств. Если клиенты - физические лица, пользуются беналичной формой расчета, то они просто осуществляют перевод или платеж в пользу моего расчетного счета с указанием основания платежа "за проведение торжествва" и все? Есть ли тут "подводные камни"?

Ну, и если эти клиенты хотят наличный расчет, то я им выписываю БСО "Квитанция разных услуг" и принимаю наличность?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга85 14 270  баллов
15 мая 2010 в 10:19
Цитата (Александр Л):Скажите, правильно ли я понимаю, что если я ИП (на УСНО на основе патента), осуществляю услуги по проведению торжеств. Если клиенты - физические лица, пользуются беналичной формой расчета, то они просто осуществляют перевод или платеж в пользу моего расчетного счета с указанием основания платежа "за проведение торжества" и все? Есть ли тут "подводные камни"? Ну, и если эти клиенты хотят наличный расчет, то я им выписываю БСО "Квитанция разных услуг" и принимаю наличность?

Да, всё как положено
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
15 мая 2010 в 21:00
Не забудьте, чтобы указывали "Без НДС" (если указано в платёжке, лучше попросить письмо, но не обязательно).