Alenuwka

Как быть, если во время моратория на банкротство выплатили дивиденды?

Добрый день ! Подскажите как быть ,если в мае были выплачены дивиденды ? А сейчас мараторий ? Уважаемые бухгалтера ,подскажите как грамотно решить ошибку .
ОтветитьНовый вопрос. . .
Naaatta 75 238 баллов, г. Новосибирск
14 июня в 08:37
Добрый день.
Тратьте с удовольствием, при условии что признаки банкротства у вас отсутствуют.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=726324&find=unread
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
14 июня в 08:50
Naaatta, т.е. я должна отправить отказ ?
14 июня в 08:57
Цитата (Alenuwka):т.е. я должна отправить отказ
Вы точно прочитали все, что там написано? Из чего вы сделали такой вывод?
14 июня в 09:18
Naaatta, я поняла что два варианта или отказ или я не должник ,с нами по долгам никто не судится . Значит на меня он не распространяется ,но самое безопасное это отказ. Если не отказ ,значит я не должна быть должником ,призванным судом ?
14 июня в 09:28
Цитата (Alenuwka):я поняла что два варианта или отказ или я не должник ,с нами по долгам никто не судится
Суть моратория в том, что даже если вы и должник, с вами никто не судится ибо мораторий.
Нет смысла пересказывать написанное, если вы делаете такой вывод, то да отказ от моратория.
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в специальном сервисе
14 июня в 09:41
Naaatta, в общем никто не судится и отказываться не надо ,спасибо большое )
14 июня в 09:44
Цитата (Alenuwka):в общем никто не судится
А откуда вы это знаете? Мораторий же...
14 июня в 09:46
Naaatta, вы вводите меня в заблуждение ! Не за что судиться . Так без отказа нельзя ?
Александр Погребс Главный консультант
14 июня в 11:04
Добрый день!
Цитата (Alenuwka):Добрый день ! Подскажите как быть ,если в мае были выплачены дивиденды ? А сейчас мараторий ?
У Вас есть угроза банкротства? Много долгов, по которым Вам сложно рассчитаться?
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
14 июня в 11:31
Цитата (Alenuwka):Naaatta, вы вводите меня в заблуждение
Да делать мне нечего. Просто вы задаете вопросы, которые обсуждались в обсуждении по ссылке, которая вам была дана. Предлагаете все снова начать обсуждать? Увольте.
Цитата (Alenuwka):Так без отказа нельзя ?
Ну как бы вам сложный юридический вопрос объяснить в двух словах да еще так, чтобы вы поняли...
От сумы и тюрьмы не зарекайся - вы не можете знать что с вами будет завтра.
По смыслу законодательства в период действия моратория мы все банкроты. Вы готовы в суде доказывать, что вы не были банкротом на момент выплаты дивидендов и не стали им во время действия моратория? Сегодня нет долгов, завтра они есть, откуда вам сейчас это знать?
Если не готовы - то отказ. Если готовы, а вы не готовы, потому что даже не пытаетесь понять о чем идет речь, то без отказа.
14 июня в 12:17
Александр Погребс, долгов нет .
Александр Погребс Главный консультант
14 июня в 12:42
Цитата (Alenuwka):долгов нет
Тогда и запбудьте.
Если забыть не получается, опубликуйте в вестнике "Отказ" от применения моратория.

Всё в Ваших руках.

Успехов!
14 июня в 12:51
Александр Погребс, спасибо большое !Всегда все коротко и понятно !
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Sveto4Divny 172 910 баллов, г. Новосибирск
14 июня в 13:03
Добрый день.
Цитата (Alenuwka):долгов нет .
В балансе отсутствует кредиторская задолженность?
Даже если так (в чём я сомневаюсь) у кредиторов может быть другое мнение на счёт задолженности, которой у вас - нет, а у них - есть. И они ждут-не дождутся отмены моратория, чтобы вам её предъявить.
Ольга 166 0 баллов
15 июня в 10:30
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.