Gipsy

Чем грозит выплата дивидендов из кассы ООО?

Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, чем грозит выплата дивидендов из кассы ООО? Какой может быть штраф?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Краспи 6 141 балл
16 июня в 08:52
Цитата (Gipsy):Подскажите, пожалуйста, чем грозит выплата дивидендов из кассы ООО?
😉 Дивиденды могут быть выплачены любым законным образом, в том числе и наличными из кассы.
Или у вас в учредительных документах прописан запрет на выплату дивидендов из кассы?
Ведите кассовую книгу в электронном виде
16 июня в 08:57
Краспи, здравствуйте. 
Цитата (Краспи):Или у вас в учредительных документах прописан запрет на выплату дивидендов из кассы?
Нет, не прописано.
Цитата (Краспи):Дивиденды могут быть выплачены любым законным образом, в том числе и наличными из кассы
Подскажите, в каком нормативном акте вы это прочли?
Краспи 6 141 балл
16 июня в 09:17
Цитата (Gipsy):в каком нормативном акте вы это прочли?
😉 Руководствуемся "методом от противного":  нигде нет запрета на выплату дивидендов наличными.

Вот почитайте замечательная статья

https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2019/8/14918_kak-rasschitat-i-vyplatit-dividendy-v-2021-godu
Эксперт Бухонлайна согласен
Важный бух 213 195 баллов, г. Астрахань
16 июня в 10:13
Цитата (Gipsy):чем грозит выплата дивидендов из кассы ООО?
Здравствуйте. А наличные в кассе откуда взялись ? Это торговая выручка ?
16 июня в 10:46
Важный бух, здравствуйте. Изначально это была торговая выручка,  я знаю, что из выручки выплачивать нельзя. А из возвращенных подотчетных средств, получается, что можно?
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Александр Погребс Главный консультант
16 июня в 17:04
Добрый день!
Цитата (Gipsy):Изначально это была торговая выручка,  я знаю, что из выручки выплачивать нельзя. А из возвращенных подотчетных средств, получается, что можно?
А возврат подотчетных средств нужно сразу отнести в банк. Их тратить ни на что нельзя.
Выплатить дивиденды наличными можно только из средств, специально для этого полученных в банке.

Успехов!
tesol 546 баллов, г. Санкт-Петербург
17 июня в 10:07
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
tesol 546 баллов, г. Санкт-Петербург
17 июня в 11:13
Юлия Радская,  прошу прощения.

Добрый день!
Сдать «уточненки» в ПФР и ФСС за 2010 – 2016 годы через интернет
17 июня в 11:21
Александр Погребс, здравствуйте! Теперь все понятно, спасибо😀