19Валерия91

Почему в 1С при закрытии месяца изменяется сумма по счету 43 в ОСВ?

Добрый день, помогите, пожалуйста, мне в колледже дали пробную версию 1с, где я должна завести предприятие и на протяжении месяца вести бух.учет.  Все задания внесла в 1с как написано в практикуме и должна сформировать ОСВ за месяц, где у меня должен мой отчет совпадать с отчетом колледжа, но увы, он не совпал, сейчас нашла ошибку в "отчете производства за смену", но не могу понять в чем моя ошибка и как ее исправить. На склад готовой продукции поступил товар на сумму 48000, все внесла,провела. Сформировала ОСВ по счету 43, все было верно сумма совпала. как только сделала закрытие месяца, сумма изменилась. Почему??? что делаю не так, помогите, пожалуйста.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Мехике 758 баллов, г. Сергиев Посад
27 июня в 11:30
Добрый день,
Посмотрите проводки, которые делает закрытие месяца.
Зайдите-Операции-Регламентные операции-там список операций входящих в закрытие месяца, или
посмотрите ОСВ по 43 счету, какая операция последняя.
19Валерия91 (автор вопроса) 0 баллов, г. Радужный
27 июня в 11:42
Мехике, здравствуйте

не могу скрины отчетов прислать и регламентных операций
Осирис и я 4 327 баллов, г. г Волжский
27 июня в 11:49
Добрый день. Закрытие месяца корректирует стоимость выпуска продукции на прямые затраты в этом месяце.
27 июня в 11:55

а может ли быть ошибкой, если при установке цен тип цен был -т основная цена продажи, а в отчете производства устанавливается плановая стоимость?

это вот по одной номенклатуре сумма должна быть 18000 а не проходит эта сумма. Почему ? и так же сейчас пришлю по другой номенклатуре.

а здесь сумма должна быть 30 000р и тоже при закрытие изменилась. ни чего не пойму, подскажите, пожалуйста, из-за ошибок не могу сдать практикум.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Мехике 758 баллов, г. Сергиев Посад
27 июня в 13:35
Согласна с Осирис,
Вам нужно настроить учетную политику,
В производстве не работала, с подробной настройкой не подскажу.
Прикреплен 1 файл:
27 июня в 13:45
Мехике, спасибо за инструкцию, но у меня в учетной политике вообще такого нет.

это все настройки, которые есть в учетной политике.
27 июня в 13:57
Базовая версия не предусматривает учет Производства. если вы считаете что это не правильно, то просто удалите эти проводки.
27 июня в 14:16
удалить и заново их оформить? мне просто обязательно нужно выполнить это задание.

Задание в любом случае надо выполнить. Или ни чего не изменится в ОСВ, если я удалю и заново проведу отчёт производства за смену?
Заказать электронную подпись для дистанционной подачи документов в суд
27 июня в 14:56
У Вас в  задании стоит цена - плановая. В итоге себестоимость такой не будет, т.к. складывается из расходов понесенных в этом периоде
Линок 3 863 балла
28 июня в 07:43
Добрый день.
У вас, вероятно, в учетной политике, указана плановая цена, поэтому при закрытии месяца  формируется проводка на разность между плановой и фактической ценой. 
Во вкладке запасы учетной политики у вас есть кнопка "Косвенные расходы" нажмите на нее и посмотрите отжата ли галка "используется плановая себестоимость выпуска"
28 июня в 17:40
Линок, здравствуйте, нет ни какой такой кнопки «косвенные расходы». Я выше скидывала настройки учетной политики, прям по вкладкам скрины.
Линок 3 863 балла
28 июня в 18:04
Я почему-то вижу кнопку на вашем скрине.
Подайте уведомление о переходе на УСН, ведите учет и сдавайте отчетность через интернет (для новых ИП — год бесплатно)
1 июля в 08:42
Линок, 

Линок, здравствуйте, нашла эту кнопку, но не знаю, что нажимать там дальше, выше прислала скрин, что там есть. Благодарю за помощь.

Линок, 

Линок, вот что есть во вкладке дополнительно. тут случайно, не нужно поставить галочку на пункт, "учитывать отклонения от плановой стоимости" ??? может после этого все получится у меня??