Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
uliatitova

УСН доход-расход Основное средство

где можно найти подробную инструкцию с примерами по ведению бух.учета в отношении ОС с момента покупки до его продажи по пунктам? С чего начать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
17 мая 2010 в 10:28
Учет основных средств регламентируется «Положением по бухгалтерскому учету основных средств», утв. приказом Минфина РФ от 30.03.2001 г. № 26н (ПБУ 6/01 с изм. и доп.), а также Методическими указаниями по бухгалтерскому учету основных средств, утвержденными приказом Минфина РФ от 13.10.2003 г. № 91. Классификация основных средств производится в соответствии с Общероссийским классификатором основных фондов, утв. постановлением Госстандарта РФ от 26.12.94г № 359 и Классификацией основных средств, включаемых в амортизационные группы, утв. Постановлением Правительства от 01.01.2002 г. №1.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
nsn 19 916  баллов, г. Тула
17 мая 2010 в 10:30
Цитата (uliatitova):где можно найти подробную инструкцию с примерами по ведению бух.учета в отношении ОС с момента покупки до его продажи по пунктам? С чего начать?

Вас интересует правила, тогда, Галина Вам все написала, добавить нечего...только, мне кажется, вам более интресно как вести в программе 1с.... может, я ошибаюсь...
17 мая 2010 в 10:30
Тогда вопрос надо было в другом разделе задать
17 мая 2010 в 10:39
нет не в 1-с. В программе бухсофт у нас все ведется, только я не знаю все ли там ведется правильно. может я что нибудь не правильно внесла или не то что нибудь сделала
17 мая 2010 в 10:41
Надо было вопрос задать в разделе "Тонкости работы в 1С, Парусе, Инфо-бухгалтере, БЭСТе и т.п."