С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
markapupkina

В каком квартале учесть доход УСН 15%

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. У меня производство, УСН 15%, деньги от клиента поступили в 1 квартале, а произвели и отгрузили товар - во 2 квартале, считать ли мне приход денег как доход 1 квартала, либо я могу его учесть как доход 2 квартала, т.к. реализовали товар во 2 кв.?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Наталья энд К 1 326 баллов, г. Красноярск
18 мая 2010 в 03:59
При упрощенной системе доходы от реализации и внереализационные доходы учитывают кассовым методом. Согласно ему доходы отражаются в день поступления денег в кассу и на расчетный счет или погашения задолженности (оплаты) другим способом (п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
Таким образом, получив предварительную оплату, на ее сумму необходимо увеличить налоговую базу.
А вот затраты на покупку товаров относят на расходы только после оплаты и реализации (пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ)
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать декларацию по ЕСХН через интернет
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
18 мая 2010 в 06:25
Однозначно Доход первого квартала