ЛЕИ

Можно ли при расчете авансового платежа по УСН (15%) учесть расходы по документам от поставщиков за прошлые годы?

Компания на УСН 15%. В текущем полугодии 2022г. поступили документы которых не хватало за 2018,2019,2020 ( суммы не большие) года от поставщиков , можно ли принять их в расходы для расчета авансового платежа.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
21 июля в 15:19
Юлия Радская, Добрый день! Извиняюсь!
simport 372 760 баллов, г. Мытищи
21 июля в 16:47
Цитата (ЛЕИ):Компания на УСН 15%. В текущем полугодии 2022г. поступили документы которых не хватало за 2018,2019,2020 ( суммы не большие) года от поставщиков , можно ли принять их в расходы для расчета авансового платежа.
Здравствуйте.
Можете учесть расходы за 2020 и то при условии, что в НД за 2020 год была положительная налогооблагаемая база, которая больше суммы расходов (п. 1 ст. 54 НК РФ)
22 июля в 10:32
Добрый день!
И соответственно могу принять расход в этом периоде за 2021г., если доход превышает расход по годовой декларации в 2021г.?
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
simport 372 760 баллов, г. Мытищи
22 июля в 20:43
Цитата (ЛЕИ):И соответственно могу принять расход в этом периоде за 2021г., если доход превышает расход по годовой декларации в 2021г.?
да, так