Li19

Могут ли два экземпляра одного и того же УПД быть подписанными разными лицами?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, критично ли, что в экземплярах поставщиков на первичных документах стоят подписи лиц, уполномоченных доверенностями, а в наших экземплярах подписи директора? Менеджеры зачастую подписывают только экземпляр поставщика, а наш остается не подписанным.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 437 849 баллов
22 июля в 14:36
Здравствуйте!

Давайте почитаем Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете".
Статья 9:
Цитата:2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Оба экземпляра документа должны быть подписаны одним и тем же лицом.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе