Иванчелло

Как ИП на УСН и ПСН с кодом из ОКВЭД 47.19 учитывать доход от оказания услуги по электромонтажу?

Добрый день!
У нас есть ИП с основным видом деятельности 47.19 (Торговля розничная в неспец.магазинах), этот вид деятельности у нас под ПСН (патент), всё остальное УСН. Сейчас один из клиентов просит ему оказать услуги по электромонтажу в здании, на строительство которого мы поставляли материал. Работа по Договору и оплата на расчетный счет. Налоговая будет задавать вопросы при заходе денег от юр.лица по Договору подряда? Налог будет рассчитан по УСН? Если да, то может просчитать разницу между системой по умолчанию (УСН) и если будет выгоднее, то приобрести патент на новый ОКВЭД?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 497 271 балл, г. Белгород
25 июля в 17:38
Здравствуйте!
Цитата (Иванчелло):Добрый день!
У нас есть ИП с основным видом деятельности 47.19 (Торговля розничная в неспец.магазинах), этот вид деятельности у нас под ПСН (патент), всё остальное УСН. Сейчас один из клиентов просит ему оказать услуги по электромонтажу в здании, на строительство которого мы поставляли материал. Работа по Договору и оплата на расчетный счет. Налоговая будет задавать вопросы при заходе денег от юр.лица по Договору подряда? Налог будет рассчитан по УСН? Если да, то может просчитать разницу между системой по умолчанию (УСН) и если будет выгоднее, то приобрести патент на новый ОКВЭД?
 Доход от деятельности, не относящейся к патенту, должен быть учтен при расчете налога УСН.
Но кроме это ИП необходимо иметь зарегистрированный ОЕВЭД на данный вид деятельности.
Если в вашем субъекте по данному виду работ предусмотрен патент, то ИП может просчитать выгоду от применения патента и принять решение.
Заявление на применение патента необходимо подать заявление с учетом требования
Цитата (Статья 346.45 НК РФ. Порядок и условия начала и прекращения применения патентной системы налогообложения ):2. Индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов