Камила_buh

Можно ли принимать в расходы затраты на приобретение в ДНР запчастей для арендованного автомобиля?

Добрый день! У нас ИП (доход-расход), в аренде находится автомобиль, можем ли мы принимать в расходы запчасти на него, купленные из ДНР? Вопросы удалены модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам
Aрина Абабкова 40 567 баллов, г. Санкт-Петербург
27 июля в 22:01
Камила_buh, добрый день!

Цитата (Камила_buh):У нас ИП (доход-расход), в аренде находится автомобиль, можем ли мы принимать в расходы запчасти на него, купленные из ДНР?
в соответствии с положениями ст. 346.16 НК РФ налогоплательщик УСН "доходы - расходы" имеет право принимать в расходы затраты, поименованные в перечне п. 1 ст. 346.16 НК РФ, и чтобы они были документально подтвержденные и экономически обоснованные.

Нигде в Кодексе вы не увидите положений о том, что товары, работы, услуги, полученные от резидента такой-то страны, нельзя учитывать при исчислении налогов.

расходы на ремонт ОС (в том числе арендованных) включаются в расходы УСН на основании п.п. 3 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.