Sarna

Нужно оформлять перевод работника в обособленное подразделение или указать в допсоглашении новое место работы?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе.
У нас есть маленький магазинчик - отдельное обособленное подразделение, где работает 1 продавец. Сейчас этот продавец увольняется. На время поиска нового работника, мы переводим туда работать бухгалтера. Т.е. не переводим бухгалтера на должность продавца, а за дополнительную плату временно возлагаем на бухгалтера обязанности продавца. По факту бухгалтер будет работать тем же бухгалтером, только удаленно. Сидеть будет не в офисе, а в этом магазинчике. И параллельно с бух.работой выполнять обязанности продавца. Я так понимаю, что место уплаты НДФЛ зависит от места работы. Т.е. платить я НДФЛ с этого бухгалтера буду теперь в обособку, а не голову. Я не пойму, мне нужно документально переводить его в обособленное подразделение (добавлять в штатное расписание по обособке должность бухгалтера, вносить в трудовую книжку перевод в обособку) или можно просто приказом и доп.соглашением закрепить новое место работы без внесения изменений в штатное и трудовую.
И голова и обособка находится в одном городе, только подведомственны разным налоговым.
ОтветитьНовый вопрос. . .
28 июля в 14:32
Добрый день.
Цитата (Sarna):Я так понимаю, что место уплаты НДФЛ зависит от места работы. Т.е. платить я НДФЛ с этого бухгалтера буду теперь в обособку, а не голову.
Да, понимаете правильно.
Цитата (Sarna):Я не пойму, мне нужно документально переводить его в обособленное подразделение (добавлять в штатное расписание по обособке должность бухгалтера, вносить в трудовую книжку перевод в обособку) или можно просто приказом и доп.соглашением закрепить новое место работы без внесения изменений в штатное и трудовую.
Я считаю, что нужно перевести. Подписать доп. соглашение к трудовому договору на совмещение обязанностей бухгалтера и продавца, с указанием нового адреса рабочего места. И отразить кадровое мероприятие в СЗВ-ТД.
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата
Sarna (автор вопроса) 1 950 баллов, г. Хабаровск
29 июля в 02:21
Спасибо за ответ.
А как вы считаете, изменение в штатное расписание нужно вносить? Добавлять бухгалтера в подразделение?
29 июля в 07:59
Да, обязательно. А когда наймёте продавца, переведёте обратно.
Во время проверки как раз много внимания уделяется взаимосвязанным документам. Так обычно и выявляют то, что пытались исправить задним числом, и потому увязать всё уже не получилось.
Sarna (автор вопроса) 1 950 баллов, г. Хабаровск
29 июля в 08:08
Спасибо
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов