Надежда Картушина

Какой отчет сформировать в 1С для подачи сведений об уволенных работниках?

Добрый день, вопрос по теме публикации на сайте Бухонлайн "ФСС сообщил, должны ли работодатели передавать сведения об уволенных сотрудниках"
В случае увольнения сотрудника бывшему работодателю необходимо направить в региональное отделение ФСС актуальные сведения о работнике (застрахованном лице), указав признак «Не является сотрудником».
Не нашла в Федеральном законе от 29.12.2006 N 255-ФЗ ссылки на данное требование.
Подскажите, в базе 1С ЗУП 3.1 данное действие осуществляется путем сдачи отчета Сведения о застрахованных лицах или ответом на Входящий запрос?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Осирис и я 4 432 балла, г. г Волжский
29 июля в 14:06
Цитата (Надежда Картушина):Подскажите, в базе 1С ЗУП 3.1 данное действие осуществляется путем сдачи отчета Сведения о застрахованных лицах или ответом на Входящий запрос?
Добрый день. Входящего запроса по уволенным быть не может, т.к. ФСС не может знать кого вы увольняете если Вы об этом им не сообщите
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
29 июля в 14:11
Осирис и я, спасибо за ответ! Я имею ввиду Входящий запрос по факту закрытия ЭЛН на уволенного сотрудника.
Никаким документом не определено как и в какой срок уведомлять ФСС об уволенном сотруднике.

Юлия Радская, спасибо!
Осирис и я 4 432 балла, г. г Волжский
29 июля в 14:14
Цитата (Надежда Картушина):Я имею ввиду Входящий запрос по факту закрытия ЭЛН на уволенного сотрудника.
ПО ЭЛН конечно отвечайте на запрос, но Сведения о застрахованном Вы все равно должны подать дополнительно об увольнении
geomech 293 279 баллов, г. Ростовская область
29 июля в 14:17
Цитата (Надежда Картушина):Не нашла в Федеральном законе от 29.12.2006 N 255-ФЗ ссылки на данное требование.
Обсуждали: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=724078&find=unread
Цитата (Надежда Картушина):
Никаким документом не определено как и в какой срок уведомлять ФСС об уволенном сотруднике.

Неправда, 255-ФЗ определено, читайте в обсуждении, ссылку на которое дала приведены цитаты.
Отправляете Сведения о застрахованном с пометкой Уволен, как это сделать из 1С не подскажу
Цитата (Надежда Картушина):Я имею ввиду Входящий запрос по факту закрытия ЭЛН на уволенного сотрудника.
Сотрудник заболел в течение 30 дней с момента увольнения?
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
29 июля в 15:27
geomech, Спасибо за подробный ответ, все изучила. Буду отправлять Сведения о застрахованных лицах с датой увольнения.
29 июля в 15:39
Ответьте:
Цитата (geomech):Сотрудник заболел в течение 30 дней с момента увольнения?
29 июля в 15:44
geomech, нет.
вопрос возник в связи с вышедшей статьей   ФСС сообщил, должны ли работодатели передавать сведения об уволенных сотрудниках.
29 июля в 15:45
Цитата (Надежда Картушина):вопрос возник в связи с вышедшей статьей   ФСС сообщил, должны ли работодатели передавать сведения об уволенных сотрудниках.
Спрашиваю, потому что вы пишите:
Вам пришел Запрос недостающих сведений на уволенного сотрудника?
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
29 июля в 16:27
geomech, нет, 
в контексте диалога имелось ввиду, что сообщить ФСС о том, что сотрудник уволен можно было бы во Входящем запросе который приходит после закрытия ЭЛН.
Как ответить, на входящий запрос по ЭЛН на уволенного сотрудника я понимаю, спасибо за уточнение =)
29 июля в 18:04
Цитата (Надежда Картушина):в контексте диалога имелось ввиду, что сообщить ФСС о том, что сотрудник уволен можно было бы во Входящем запросе который приходит после закрытия ЭЛН.
Для этого и надо направлять Сведения об уволенном, что бы ФСС вам лишние запросы не слал.
Цитата (Надежда Картушина):Как ответить, на входящий запрос по ЭЛН на уволенного сотрудника я понимаю, спасибо за уточнение =)
Хорошо.
Рада была помочь. Удачи Вам и будьте здоровы.