Михаил Костин

Можно ли внести имущество в качестве уставного капитала НКО?

как в НКО в качестве уставного капитала внести имущество ( штанга ,гири ,гантели) ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Nataly S 437 909 баллов
31 июля в 15:45
Здравствуйте!

Статья 50 ГК РФ:
Цитата:5. Некоммерческая организация, уставом которой предусмотрено осуществление приносящей доход деятельности, за исключением казенного и частного учреждений, должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью (пункт 1 статьи 66.2).
В уставе НКО предусмотрена возможность заниматься деятельностью, приносящей доход обществу? Если да, то взнос в имущество НКО осуществляется в соответствии со статьей 66.2 ГК:
Цитата:2. При оплате уставного капитала хозяйственного общества должны быть внесены денежные средства в сумме не ниже минимального размера уставного капитала (пункт 1 настоящей статьи).
Денежная оценка неденежного вклада в уставный капитал хозяйственного общества должна быть проведена независимым оценщиком. Участники хозяйственного общества не вправе определять денежную оценку неденежного вклада в размере, превышающем сумму оценки, определенную независимым оценщиком.
Сделать оценку стоимости вносимого имущество должен независимый оценщик.
Стоимость имущества может быть подтверждена документами на приобретение физлицом данного имущества.