INNAINNAINNA

Каковы особенности налогообложения ООО на УСН (15%) при торговле через интернет-магазин?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, знатоки. У нас ООО на УСН 15%, розничная продажа стройматериалов. Хотим открыть интернет-магазин. Оквэд нужный есть. Какие есть нюансы работы с интернет -магазином? Интересует налогообложение.
ОтветитьНовый вопрос. . .
1 августа в 17:30
Добрый день.
Цитата (INNAINNAINNA):Интересует налогообложение.
Все правила налогового учёта при УСН прописаны в гл. 26.2 НК РФ; ничего сверх этого не будет.
Или конкретизируйте вопрос - напишите, в чём конкретно Вы сомневаетесь.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
2 августа в 09:22
Александра Кривошеева, спасибо, я не знаю с чего я взяла, но интернет-магазин у меня ассоциировался с другим видом деятельности и каким то особым учетом. Но поискав информацию и вы мне еще раз подтвердили, я поняла, что из-за интерне-магазина в целом работа не измениться кардинально. Добавятся расходы и способ оплаты, а как работали на УСН так и продолжим.
2 августа в 09:40
Да, всё так.
Возможно Вы перепутали это с работой на маркетплейсе, когда у вас появляется посредник, с которым заключается договор комиссии или агентирования.
2 августа в 12:28
Александра Кривошеева, мы пока не определились как нам будет поступать оплата, но скорее всего это будет Robokassa - это и есть посредник, т е тут есть какие то нюансы при работе с подобными посредниками?
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
2 августа в 13:33
Это способ приёма оплаты. Поищите по форуму, много таких обсуждений было.
3 августа в 15:44
Александра Кривошеева, хорошо, спасибо