Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
tekdanko

Вопросы по блиц переводу.

Доброе время суток!

Вкратце о фирме: ООО, налогообложение: УСНо доход-расход, предоставляем транспортные услуги (экспедиционная компания).
Вопрос Компании необходимо рассчитываться с поставщиками блиц переводом.
Свои мысли: Фирма ООО списывает деньги под отчет физ.лицу, физ.лицо отправляет другому физ.лицу и все квитанции прикладывает к авансовому отчету. (какие подводные камни я не знаю? И как бы их узнать до проверки? Поделитесь опытом.)

За ранние спасибо за все ваши ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга85 14 270  баллов
18 мая 2010 в 12:20
Цитата (tekdanko):
Доброе время суток!

Вкратце о фирме: ООО, налогообложение: УСНо доход-расход, предоставляем транспортные услуги (экспедиционная компания).
Вопрос №1. Компании необходимо рассчитываться с поставщиками блиц переводом.
Свои мысли: Фирма ООО списывает деньги под отчет физ.лицу, физ.лицо отправляет другому физ.лицу и все квитанции прикладывает к авансовому отчету. (какие подводные камни я не знаю? И как бы их узнать до проверки? Поделитесь опытом.)
Вопрос №2. При наличном расчете с поставщиком (перевозчиком), какие необходимы документы для подтверждения данного факта.
Свои мысли: Наша компания выписывает расходный кассовый ордер. В основание пишет АКТ номер и дата? Если данного документа нет, что делать? Можно написать договор № и дата? Многие практикуют доверенность от фирмы на получение денежных средств. Подскажите как правильно?
Вопрос 3. Наша компания занимается экспедированием. Составляется Договор-заявка и необходима печать о подтверждении со стороны исполнителя, но этот исполнитель сам за рулем и никто не может поставить печать за него. Как быть?

За ранние спасибо за все ваши ответы.

1. Вот что сразу бросается в глаза- подотчётник отправляет физлицу-получателю перевод. НА КАКИЕ НУЖДЫ? ПО КАКОМУ ДОГОВОРУ? и.т.п ход мыслей понятен? Т.е. с физлицом-получателем должен быть договор, где оно-поставщик, ваша организация-заказчик, плюс должны быть накладные или акты ВР . В поле "от кого" указать от ООО "Волк" через Петрова И.П. И ещё. При отправке ДС способом "блиц-перевод" образуются "переводы в пути", а по авансовому отчёту вы можете списать на основании документа от физлица-поставщика. Думаю, блиц-переводы не самый лучший расчёт между орагизациями. Очень уж много НО
2. Чек ККМ+ накладная (или тов.чек, или акт выполненных работ(если услуги)). Если поставщик на ЕНВД, то может просто выдавать накл и тов.чек без чека ККМ. На "крупные" накладные надо дополнительно договор. Если приобретеют у физлица без образования ИП, то нужен товаро-закупочный акт
3. НЕ совсем поняла, разъясните
Сергей Новиков Главный редактор
18 мая 2010 в 12:25
Добрый день. Соглано правилам форума в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Пожалуйста, измените вопрос в соответствии с этим требованием, иначе тему придется заблокировать.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Ольга85 14 270  баллов
18 мая 2010 в 12:29
почитайте ещё здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=342
tekdanko (автор вопроса) 0  баллов, г. Изобильный
18 мая 2010 в 12:44
Цитата (Новиков):Добрый день. Соглано правилам форума в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Пожалуйста, измените вопрос в соответствии с этим требованием, иначе тему придется заблокировать.

Готово!
tekdanko (автор вопроса) 0  баллов, г. Изобильный
18 мая 2010 в 12:48
Цитата (Ольга85):почитайте ещё здесь https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=342

Спасибо.