LanaSvet

Можно ли отнести к представительским расходам покупку вазы и кофе для кабинета директора?

Добрый день ! Скажите можно ли принять в представительские расходы кофе и вазу покупали в кабинет директора .Если есть у кого образец приказа и сметы как написать? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 221 159 баллов, г. Астрахань
2 августа в 10:52
Цитата (LanaSvet):можно ли принять в представительские расходы кофе и вазу покупали в кабинет директора
Здравствуйте. Ваши расходы н имеют отношения к представительским. Представительские расходы - затраты на проведение переговоров с контрагентами и клиентами, а также на организацию заседаний совета директоров. Это расходы на официальный прием (например, деловой обед), доставку участников к месту проведения мероприятия, услуги переводчиков (ст. 264 НК РФ).
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
2 августа в 11:02
Добрый день.
Цитата (LanaSvet):кофе и вазу покупали в кабинет директора
Для каких целей покупали?
2 августа в 14:51
Александра Кривошеева,  в кабинет директора ваза для обустройства кабинета ,а кофе для встреч заседаний текущих

Важный бух, а куда тогда их отнести ?
2 августа в 15:01
В бухгалтерском учёте это у вас прочие расходы будут.
2 августа в 15:01
Цитата (LanaSvet):в кабинет директора ваза для обустройства кабинета ,а кофе для встреч заседаний текущих
Это расходы по обычным видам деятельности и 26 счет (ПБУ 10/99)
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
2 августа в 15:04
Цитата (Важный бух):Это расходы по обычным видам деятельности и 26 счет (ПБУ 10/99)
Я не согласна.
Цитата (ПБУ10/99):5. Расходами по обычным видам деятельности являются расходы, связанные с изготовлением продукции и продажей продукции, приобретением и продажей товаров. Такими расходами также считаются расходы, осуществление которых связано с выполнением работ, оказанием услуг.
Вазу для цветов и кофе "привязать" к этому вряд ли удастся.
2 августа в 15:07
Александра Кривошеева, тогда куда их?
2 августа в 15:09
Цитата (Александра Кривошеева):Вазу для цветов и кофе "привязать" к этому вряд ли удастся.
Почему ? Для красоты кабинета в котором заключаются сделки.  Я бы отразила на 44 счете.
2 августа в 15:28
Цитата (Важный бух):Почему ? Для красоты кабинета в котором заключаются сделки.  Я бы отразила на 44 счете.
Ну не знаю... Для меня эта связь как-то не очень убедительна. Вряд ли директор какого-нибудь контрагента скажет, что отказался от заключения договора, потому что у поставщика в кабинете директора цветов в вазе не было. 😀
Цитата (LanaSvet):тогда куда их?
Если как прочие - то на 91 счёт.
Сформировать и сдать в ФСС документы для выплаты пособий
2 августа в 15:33
Цитата (Александра Кривошеева):Вряд ли директор какого-нибудь контрагента скажет, что отказался от заключения договора, потому что у поставщика в кабинете директора цветов в вазе не было.
Ну это да ))
2 августа в 15:39
Спасибо