L-e-l-y

Как учредитель может вернуть уставный капитал после ликвидации ООО?

Нулевое ООО, расчётный счёт отсутствует, необходимая отчетность сдавалась. 
Налоговая ликвидировала ООО, отсутствие по местонахождению (письма от других организаций, коммунальные, все получали, их уведомления куда исчезли, история умалчивает, человек там находится постоянно).  При создании ООО вносился уставный капитал 10 000 руб. на специальный счёт в кредитной организации. Банк его закрыл и деньги может вернуть только по решению суда, т.е. нужно  подать заявление о назначении процедуры распределения обнаруженного имущества среди лиц, имеющих на это право (ст. 64 ГК РФ). Получается, я только одно заинтересованное лицо, имущества, долгов- ничего нет. По процедуре назначается арбитражный управляющий, который распределяет обнаруженное имущество. И такая процедура может быть назначена при наличии средств, достаточных для её осуществления.
Подскажите, пожалуйста,  если для суда все прозрачно, и не нужно ничего распределять, возможен ли другой порядок рассмотрения моего заявления? 
Как я могу вернуть свои 10 000 рублей уставного капитала, какие действия я должна предпринять?
ОтветитьНовый вопрос. . .
2 августа в 16:15
Добрый день.
По процессуальным вопросам Вам стоит обращаться на другие интернет-ресурсы, где консультируют исключительно юристы.
У нашего форума иная направленность, мы обсуждаем преимущественно вопросы учёта.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Ефимов Павел 109 329 баллов, г. Ивантеевка-2
2 августа в 16:52
Здравствуйте.
Практика внесения до 1 июля 2002 года когда при Минюсте и открыв счёт бы получили эту сумму. Для налоговой не нужно.
Соответственно прошёл срок исковой давности в 10 лет.

Если глубже копать то с 01.01.2001 по 30.06.2002 создана, ранее меньше, именно 8349 или немного больше и не было практики завышать (даже при том что с 1 июля 2009 года нужно было привести в соответствие 312-ФЗ, одно из требований увеличить до 10000 или более, требование отложили, сумму отменили- но если ЧОП то там и другой Закон и по нему было уже критично)
3 августа в 12:27
Александра Кривошеева, 
Здравствуйте. 
Спасибо,  попробую обратиться на другие форумы.