Мариша11

Поставщик предоставил расходную накладную вместо товарной накладной: как поступить?

Добрый день, помогите разобраться , мы ООО на УСН, поставщик который выставил нам расходную накладную вместо товарной и счет фактуру - ИП,  на какой системе н/о я не знаю, но плательщиком НДС они являются. Все реквизиты необходимые в товарной накладной в данной расходной накладной есть, но тем не менее это расходная накладная , могу ли я ее принять , или же просить от поставщика товарную накладную ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Рогова 515 516 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 августа в 15:22
Доброго дня.
Цитата (Мариша11):Все реквизиты необходимые в товарной накладной в данной расходной накладной есть, но тем не менее это расходная накладная , могу ли я ее принять
 Можете принять к учету, если расходная накладная содержит все обязательные реквизиты первичного документа.
Цитата ( Статья 9. Первичные учетные документы Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" ):.................
2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события; (в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 357-ФЗ)
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
2 августа в 15:42
Ольга Рогова, Спасибо.