Анастасия99

Как прописать в трудовом договоре рабочее время и время отдыха при графике работы «два через два»?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как прописать в трудовом договоре "рабочее время и время отдыха" при условии что у сотрудника график 2/2 , время работы с 10:30 до 23:30, 2 перерыва по 30 минут каждый.
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
4 августа в 12:49
Добрый день.
Можно посмотреть это обсуждение:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=544552
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Анастасия99 (автор вопроса) 0 баллов, г. Мытищи
4 августа в 13:28
Александра Кривошеева, подскажите, пожалуйста, исходя из данного обсуждения, будет ли корректна формулировка в Трудовом договоре:
"5. Рабочее время и время отдыха.
5.1. Работнику  устанавливается следующий режим рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. 
5.2. Выходными днями Работника, работающего по сменному графику, признаются дни, не являющиеся рабочими по установленному для него графику работы.
5.3. Продолжительность рабочего дня составляет 12 часов. Время работы: с 10:30 до 23:30.
5.4.   Работнику в течении дня предоставляется два перерыва для отдыха и питания продолжительностью 30 минут каждый с 13:00 до 23:00 (в рабочее время не включается и не оплачивается).
5.5.   В отношении Работника установлен суммированный учет рабочего времени. Учетным периодом является год. 
5.6 Информация про отпуск....
4 августа в 13:39
Цитата (Анастасия99):5.1. Работнику  устанавливается следующий режим рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. 
Здесь сразу возникает вопрос о продолжительности его рабочей недели. Поэтому лучше написать так:
5.1. Работнику устанавливается работа по графику 2 через 2, с чередованием рабочих и выходных дней по скользящему графику.  
Цитата (Анастасия99):5.3. Продолжительность рабочего дня составляет 12 часов. Время работы: с 10:30 до 23:30.
Можно написать "рабочей смены" вместо "рабочего дня". И тогда в п. 5.4 так же.
5.4.   Работнику в течение рабочей смены предоставляются два перерыва для отдыха и питания продолжительностью 30 минут каждый (в рабочее время не включается и не оплачивается). Работник вправе использовать их в любое удобное для себя время в промежутке между 13:00 и 23:00. Объединение двух перерывов в один не допускается.
Анастасия99 (автор вопроса) 0 баллов, г. Мытищи
4 августа в 14:53
Александра Кривошеева, спасибо
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня