agaшка

Почему в 1С 8.3 все расходы отражаются в КУДиР как расходы на содержание служебного транспорта?

1С:Предприятие 8.3 (8.3.20.1996) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.117.20).
Здравствуйте. Столкнулась с тем, что в КУДИР почти все приобретения через авансовые отчеты попадают как "Признаны расходы на содержание служебного транспорта".  В авансовом отчете счета учета идут разные, согласно номенклатуре.  В Движении документа вкладка Б и Н учет:  указано поступление материалов, Но почти все, кроме канцелярии в КУДИР попадает с неверным содержанием. И я не могу понять по какому принципу в кудир материалы попадают, то верно: признаны расходы на приобретение материалов, то нет: признаны расходы на содержание служебного транспорта. 
Почему так  происходит?
Где посмотреть? 
Где искать причину?
ОтветитьНовый вопрос. . .
hlineblik 24 201 балл, г. Фрязино
5 августа в 12:21
для начала посмотреть аналитику отнесения расходов, может в АО выбрана одна и та же.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
5 августа в 12:29
hlineblik, а где подскажите посмотреть?
5 августа в 12:34
Открываете АО. по всем закладкам. Смотрите в колонках типа "Счет списания", "Аналитика" и другие подобные.
5 августа в 13:41
hlineblik,  все-равно не вижу ничего.
Открыла АО.  Номенклатура- клей , ....счет учета 10.01. Все садится верно.  Добавляю   Номенклатура - дизельное топливо...счет учета 10.03.02.  Вся сумма относится в кудир : Признаны расходы на содержание служебного транспорта.  
Почему?
5 августа в 15:32
agaшка, а что собственно вам не нравится?
10.3.2 - это топливо в баке, т.е. уже в машине и тратится на поездки. Т.е. передано в производство.
Если вам нужно чтобы оно где-то хранилось, то это счет 10.3.1 - топливо на складе.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
5 августа в 15:44
hlineblik, в АО проходят не только ГСМ, но и прочий материал. А в КУДИР, если в АО есть ГСМ, ВСЯ сумма садится, как затраты на служебный транспорт. Почему?
Если нет ГСМ, то признаются затраты на приобретение материала в КУДИР.
Неужели ГСМ отдельным авансовым отчетом сажать?
8 августа в 11:13
В демо базе такого не получается.
Приложите скрин АО с закладкой Товары
8 августа в 15:29
hlineblik, прошу прощения за задержку. Не было электричества. Спасибо, что пытаетесь мне помочь разобраться.
Может что-то в номенклатуре не то?
8 августа в 16:45
Из того что видно только топливо должно быть списано на затраты по собственному транспорту.
Остальное только принимается на склад.

Как вариант выделите топливо в отдельный АО.
Составляйте кадровые документы в веб‑сервисе по готовым шаблонам
8 августа в 17:03
hlineblik, в том-то и дело. Как только в АО ввожу топливо, то весь отчет садится на затраты по транспорту. Неужели только я с таким столкнулась?...
Спасибо, пока не будет решена эта загвоздка, вынуждена топливо собирать в отдельный АО.
Может что-то со справочниками слетело? как у вас в демо-версии? Скиньте скрины, пожалуйста... Топливо -Номенклатура и все ее страницы; АО, проводки; с расшифровкой по кудир.
8 августа в 17:11
Цитата (agaшка):весь отчет садится на затраты по транспорту.
как вы это установили?
8 августа в 17:16
hlineblik, сделала ао сначала с материалом. - село на затраты по материалам. Добавила следующую строку с топливом - все сразу село на затраты на служебный транспорт.
8 августа в 17:33
Приложите таблицы "Расшифровка КУДИР" и "Расходы по УСН". приведенныхАО.
Их сформировать можно по кнопке ЕЩЕ - Вывести список, потом сохранить как файл 1с или Excel.
Рассчитывайте зарплату по новым правилам
8 августа в 17:49
hlineblik,
Прикреплено 2 файла:
без топлива.xlsс топливом.xls
8 августа в 17:58
agaшка, Это что за файлы?

Еще можете посмотреть Отчет - Анализ налога по УСН - Товары - расшифровка по каждой номенклатуре.
Может что-то понятнее будет.

Еще попробуйте сделать архив и провести тестирование базы со всеми галочками.
8 августа в 18:06
hlineblik,  файлы -  сформировала на АО по кнопке ЕЩЕ... 
"Отчет - Анализ налога по УСН - Товары - расшифровка по каждой номенклатуре" - где найти? и что там искать?
 в отчетах вижу только Анализ учета по усн. Там нет расшифровки по каждой номенклатуре.

После тестирования ничего не поменялось((( Если есть топливо - весь авансовый отчет садится в кудир: расходы на содержание служебного транспорта
10 августа в 11:09
Добрый день.
Сожалею, но у нас в штате нет специалистов по работе с 1С, а коллеге hlineblik так и не удалось определить причину вашей проблемы.
Попробуйте обратиться в техподдержку 1С.
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
10 августа в 13:19
Цитата (agaшка):отчетах вижу только Анализ учета по усн. Там нет расшифровки по каждой номенклатуре.
ОН и есть. Квадрат в правом верхнем углу (товары или материалы).

Цитата (agaшка):файлы -  сформировала на АО по кнопке ЕЩЕ... 
Это не те файлы, которые я просил.

11 августа в 10:55
hlineblik, спасибо!!! 
Я в один АО собрала ТОЛЬКО топливо. Нет топлива в  в анализе признания расходов.
Но, если топливо сажать топливо на 10.03.01 - то данная сумма появляется и в анализе признания расходов. (диаграмма). И в расходы а/о принимается, как расходы на приобретение материалов.
Спасибо! Огромное!!!
12 августа в 11:17
agaшка, что на закладке "Расходы по УСН" в ДтКт АО?
15 августа в 08:26
hlineblik, на закладке " Расходы по УСН " в АО нет ДтКт. В закладке Бух и Налоговый учет: на скрине
Обмениваться с контрагентами актуальными УПД и счетами‑фактурами через интернет со скидкой 25%
16 августа в 10:53
agaшка, странно, но я не вижу проблемы по приложенным файлам.
Наверное, вам лучше обратится в вашу обслуживающую организацию для анализа именно вашей базы.
16 августа в 14:50
hlineblik, так я и говорю, что посадила топливо на счет   10.03.01 и все стало хорошо. До этого я сажала на  10.03.02.
Спасибо!