Владислав047

ИП в апреле сменил место регистрации и уплатил авансовый платеж по УСН за 1-й квартал по льготной ставке: как поступить?

Здравствуйте! 
22.04.2021 впервые сменил место регистрации ИП на Удмуртскую республику, благодаря этому в первый год получил налоговую ставку доходы 1%.
На днях получил требование от налоговой об уточненной декларации(неправильно заполнены коды ОКТМО и ставка).
1-й квартал я платил авансовый платёж по ставке 1% и код ОКТМО указывал удмуртский, а по словам налоговой нужен другой код(старой налоговой) и ставка должна быть 6% для авансового платежа (т.к 1 первый квартал был не в Удмуртии) 
По итогу года налог уплачен полностью (если считать октмо Удмуртии). 
Что сейчас мне лучше сделать? Просто подать уточненку с исправленным октмо, ставкой 6%  за первый квартал? 
Нужно ли мне доплатить авансовый платёж за первый квартал по ставке 6% на старый ОКТМО и пени?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
8 августа в 15:27
Цитата (Владислав047):Здравствуйте! 22.04.2021 впервые сменил место регистрации ИП на Удмуртскую республику, благодаря этому в первый год получил налоговую ставку доходы 1%.
На днях получил требование от налоговой об уточненной декларации(неправильно заполнены коды ОКТМО и ставка).
1-й квартал я платил авансовый платёж по ставке 1% и код ОКТМО указывал удмуртский, а по словам налоговой нужен другой код(старой налоговой) и ставка должна быть 6% для авансового платежа (т.к 1 первый квартал был не в Удмуртии) 
По итогу года налог уплачен полностью (если считать октмо Удмуртии). 
Что сейчас мне лучше сделать? Просто подать уточненку с исправленным октмо, ставкой 6%  за первый квартал? 
Нужно ли мне доплатить авансовый платёж за первый квартал по ставке 6% на старый ОКТМО и пени?
Добрый день!

Считаю выделенное синим - верным. Авансовый платеж доплачивать не нужно, т.к. налог по итогу года уплачен вовремя и в полной сумме исходя из актуальной ставки.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе