Анна292

Банк запросил у ИП оборотно-сальдовую ведомость по всем счетам с указанием субсчетов: как поступить?

Добрый день, у меня ИП УСН, Доходы
Банк запросил документы, и в т ч оборотно-сальдовую ведомость по всем счетам с указанием субсчетов
Я не веду ИП в 1 С. Есть онлайн бухгалтерия в Альфа банке и все. (ОСВ запросил Сбербанк)
Обязана ли я предоставить им ОСВ? И если да- где ее взять? 🤔(Налоги все уплачены, все ок)
Документы запрашиваются по 115 ФЗ. И должны ли предоставить КУДИР? 
Спасибо огромное!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
8 августа в 12:24
При проверке по 115-ФЗ банк не ограничен в перечне документов, которые он может запросить по сделке, вызвавшей подозрение, главное, чтобы они имели отношение к проверяемой сделке.  Просто они в основном юрлица проверяют, а те вести бухучет обязаны, и предоставление ОСВ  вопросов не вызывает.   Вам список документов отправили, не думая, что у вас есть , а чего не может быть. Налоговая этим частенько грешит: проставит "птички" по всему списку, а мы пишем, что есть, чего нет.  Предоставлять то, чего нет, Вы , конечно, не обязаны. Советую этот вопрос в банке прояснить, чем заменить ОСВ, если ИП бухучет не ведет и ОСВ у него просто нет.
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
8 августа в 12:48
Федорова Любовь, я поняла! Спасибо большое!