Sokol_O

Можно ли при оприходовании материалов и товаров ставить штамп на товарной накладной поставщика?

Добрый день! При оприходовании товара и материалов организация использовала возможность проставлять штамп на товарной накладной поставщика вместо формирования приходного ордера М-4. Руководствовались  Приказом Минфина России от 28.12.2001 N 119н "Об утверждении Методических указаний по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов" (п.49) и  "Методические рекомендации по учету и оформлению операций приема, хранения и отпуска товаров в организациях торговли" (утв. письмом Роскомторга от 10.07.1996 N 1-794/32-5) (пп 2.1.3). В связи с утверждением ФСБУ 5/2019 "Запасы" утратили силу Методические указания...Возможно ли сохранить прежний вариант оформления документов, в том числе и при ЭДО с поставщиками? Заранее спасибо откликнувшимся!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
10 августа в 13:03
Добрый день!
Мы подобрали для вас материалы по теме вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными.

Вопросы на форуме
Как оформить графу «Грузоотправитель» в ТТН и УПД при транзитной доставке товара покупателю? 27 февраля 2022
В приходном ордере в штампе нет подписи в графе «Сдал»: является ли это ошибкой? 9 июля 2021
Можно ли принять к учету документы будущим периодом? 17 февраля 2020
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе