Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Irenika

Убыток за 1 кв-л и строка 210 в Декларации по прибыли

Подскажите, пожалуйста, уже все перелопатила, но однозначный ответ не нашлаКирпичная стена
У меня убыток за 1 квартал. были уплачеты авансовые платежи 931т
В Декларации: стр.210 - 931т и ставится к уменьшению стр.280-281
Сделала сверку с бюджетом, не идет именно на эту сумму, т.к. у них проходит оплата и декларация к уменьшению, а начисление авансов к уплате за 1 квартал они не делают (смотрела на примере других лет - начисляют только авансы во 2,3,4 квартале)
Надо подавать уточненку. может в Декларации не надо ставить строку 210 и будет все по нулям???????
ОтветитьНовый вопрос. . .
18 мая 2010 в 13:07
Я думаю, ничего делать не нужно. У Вас же идут с ИФНС ФАКТИЧЕСКИЕ расчеты! А начисления скорректируются уже за полугодие скоро...
Я в таких случаях на распечатке ИФНС просто делаю свою запись карандашом, какая сумма числится у меня, на какую сумму у меня не идет и по какой причине (чтоб по прошествии времени снова не "перелопачивать").
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
18 мая 2010 в 15:21
Цитата (Irenika):Подскажите, пожалуйста, уже все перелопатила, но однозначный ответ не нашлаКирпичная стена
Сделала сверку с бюджетом, не идет именно на эту сумму, т.к. у них проходит оплата и декларация к уменьшению, а начисление авансов к уплате за 1 квартал они не делают (смотрела на примере других лет - начисляют только авансы во 2,3,4 квартале)
Надо подавать уточненку. может в Декларации не надо ставить строку 210 и будет все по нулям???????
Если Вы платили авансовые платежи, то и начислить их надо! Затем поскольку декларация с убытком их поставят к возмещению
18 мая 2010 в 16:46
Я так и сделала в 1 квартале 2008г, но до сих пор в сверке в налоговой разница в 931т с бух.программой.
Вот озадачилась сейчас.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
18 мая 2010 в 16:49
Цитата (Irenika):Я так и сделала в 1 квартале 2008г, но до сих пор в сверке в налоговой разница в 931т с бух.программой.
Вот озадачилась сейчас.
А по акту сверки в налоговойвсе правильно "село"? Начислено - уплачено- зачтено?
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
18 мая 2010 в 17:29
Как может налоговая не начислять в 1 квартале? Тогда у Вас всегда будет переплата, то есть уплата есть, а начислений нет.
podsolnuh26 7 012  баллов, г. Москва
18 мая 2010 в 21:33
Цитата (nicol011160):Как может налоговая не начислять в 1 квартале? Тогда у Вас всегда будет переплата, то есть уплата есть, а начислений нет.

Согласна с Николь. Начисления по 1 кварталу в налоговой проходят на основании декларации за 9 месяцев. Брала акт сверки по налогу на прибыль не один раз. И начисления авансовых платежей в 1 квартале там проходят.
kombu 5 816  баллов, г. Санкт-Петербург
19 мая 2010 в 01:07
Цитата (Irenika):Сделала сверку с бюджетом, не идет именно на эту сумму, т.к. у них проходит оплата и декларация к уменьшению, а начисление авансов к уплате за 1 квартал они не делают (смотрела на примере других лет - начисляют только авансы во 2,3,4 квартале).

Вы сдаете электронно, через Инет? или руками (почтой)?
А Вы хорошо рассмотрели сверку по карточке РСБ? в налоговой часто при варианте передачи деклараций вручную дата внесения записи по начислению налога (из декларации) относится к следующему за отчетным кварталу. Они просто вручную не успевают в свою базу вносить. Зато по строке (слева направо) есть столбцы о сроках полагающейся уплаты, и в подразделе (большой графе) "Документ" - есть поле "отчетный период". Извините, что разжевываю... Но вы с этим разобрались? просто странно, что вы в карточке видите "сторно авансов" и отсутствие записи о начислении по расчету за 1кв-л..!! Может там сторно оплаты (аванса вами выплаченного ранее, но, к примеру перечисленному не на тот КБК)? Старший начальник отдела ИФНС проверил младшего сотрудника, разносившего оплату, увидел "ляп", и в соответствии с инструкциями сторнировал ваши оплаты (не тот КБК, значит, не оплатили вы авансы по налогу, начнутся пени...). А? Налоговикам выгодно. С нашей организацией при прежнем главбухе такое было и не раз. А бланки запросов-уведомлений на подтверждение вами (налогоплательщиком) правильного отражения во всех полях пл/пор соответствующих налоговых реквизитов - больше нам всем не шлют. Старый приказ от 2005г давно отменен. Зато в ИФНС достаточно четко работают их инструкции и протоколы (для расетов через КЛС, РЛС и ещё что-то...), и их внутр.ревизоры. Если всё правильно рассмотрели в карточке, и вовсе там не сторно оплаты (как я предположила), то в любом случае рассмотрите очень внимательно и просчитайте суммарные обороты. В идеале, то что у них, и то что у вас должно "биться", быть одинаковыми. Если не так, ищите рассхождения. Сальдо - не всегда тот показатель, на который можно опереться. Если из Дт-ого оборота и из Кт-ого выдернуть одну и ту же сумму, то сальдо не изменится. А из оборота "выплеснут" суть..! Ох!
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
19 мая 2010 в 07:19
Цитата (Irenika):Подскажите, пожалуйста, уже все перелопатила, но однозначный ответ не нашлаКирпичная стена
Раз авансы засветились по стр. 210, смею предположить, что они были начислены (9 месяцев прошлого года, как писали выше коллеги). В декларации за 1 квартал идет налог к уменьшению, платить ничего не надо во втором квартале, ведь так? Вы так же не написали как Вы платите авансовые платежи по прибыли: квартальные авансовые платежи, ежемесячные авансовые платежи в течении отчетного периода или от фактически полученной прибыли? Но в любом случае декларация по прибыли рассчитывается нарастающим итогом с начала года и начисленные авансовые платежи там будут присутствовать.
nsn 19 916  баллов, г. Тула
19 мая 2010 в 07:59
попробуйте еще посмотреть декларацию за 9 месяцев, как уже писали мои коллеги, авансовые платежи в 1 кв платятся по 3... стоят там суммы авансовых платежей в стр 290-310? может быть там их нет? поэтому налоговая и не начислила?
20 мая 2010 в 09:19
Все понятно, пойду в налоговую на сверку - чтоб они провели начисления авансов в 1 квартале 09 у себя, а то они не встали на свое место, а я мучаюсь думала, что я что то неправильно делаю. Наверное авансы за 9мес 2008 не встали из-за перехода программы сверки в начале 2009 года. Спасибо всем за участие Аплодисменты