Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
tekdanko

Расчет с поставщиком услуг через пластиковую карту.

Есть Поставщик (перевозчик) и Заказчик (экспедитор). Перевозчик просит Экспедитора оплатить ему услуги на карту. Можно так или нет? Какие оправдательные документы нужны? Если с счета оплачено и если наличными на пластиковую карту?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
18 мая 2010 в 13:19
Цитата (tekdanko):Есть Поставщик (перевозчик) и Заказчик (экспедитор). Перевозчик просит Экспедитора оплатить ему услуги на карту. Можно так или нет? Какие оправдательные документы нужны? Если с счета оплачено и если наличными на пластиковую карту?


Вы можете в расчетах использовать пластиковую карту, т.е получать на нее деньги и расходовать с нее.
Согласно п. 3.1 Положения Банка России N 266-П при совершении операции с использованием платежной карты составляются документы на бумажном носителе и (или) в электронной форме, которые являются основанием для осуществления расчетов по указанным операциям и (или) служат подтверждением их совершения.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
tekdanko (автор вопроса) 0  баллов, г. Изобильный
18 мая 2010 в 13:40
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (tekdanko):Есть Поставщик (перевозчик) и Заказчик (экспедитор). Перевозчик просит Экспедитора оплатить ему услуги на карту. Можно так или нет? Какие оправдательные документы нужны? Если с счета оплачено и если наличными на пластиковую карту?


Вы можете в расчетах использовать пластиковую карту, т.е получать на нее деньги и расходовать с нее.
Согласно п. 3.1 Положения Банка России N 266-П при совершении операции с использованием платежной карты составляются документы на бумажном носителе и (или) в электронной форме, которые являются основанием для осуществления расчетов по указанным операциям и (или) служат подтверждением их совершения.

А какой документ должен предоставить перевозчик для того чтобы ему оплатили на карту.? Или надо сделать доп.соглашение к договору и прописать там реквизиты карты?
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
18 мая 2010 в 13:46
Цитата (tekdanko):
Цитата (Кручинина Наталья):
Цитата (tekdanko):Есть Поставщик (перевозчик) и Заказчик (экспедитор). Перевозчик просит Экспедитора оплатить ему услуги на карту. Можно так или нет? Какие оправдательные документы нужны? Если с счета оплачено и если наличными на пластиковую карту?


Вы можете в расчетах использовать пластиковую карту, т.е получать на нее деньги и расходовать с нее.
Согласно п. 3.1 Положения Банка России N 266-П при совершении операции с использованием платежной карты составляются документы на бумажном носителе и (или) в электронной форме, которые являются основанием для осуществления расчетов по указанным операциям и (или) служат подтверждением их совершения.

А какой документ должен предоставить перевозчик для того чтобы ему оплатили на карту.? Или надо сделать доп.соглашение к договору и прописать там реквизиты карты?


Так будет лучше всего.
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
18 мая 2010 в 14:34
Если расчеты всегда будут осуществлятся на карту, то надо делать доп.соглашение. Если это одноразовая операция, то необходимо получить от Экспедитора письмо с просьбой перечислить деньги за конкретную операцию по реквизитам карты. Этого будет достаточно.