Екатерина Басова

Как возмещать работнику стоимость купленных ГСМ?

Добрый день, вопрос вот какой, в ООО ранее велось учет путевых листов не в 1С, ГСМ приходовали через авансовые отчеты, а списание ГСМ проводили через расход материалов, одной суммой в конце месяца на основании всех путевых листов. Хотим перейти на учет путевых листов в программе, и возник вопрос, как возмещать сотруднику оплаченный ГСМ, если уже авансовых отчетов делать не будем, раньше в назначение платежа писали "возмещение расходов по а/о №... от...".  Спасибо за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 437 909 баллов
16 августа в 15:57
Здравствуйте!
Цитата (Екатерина Басова):как возмещать сотруднику оплаченный ГСМ, если уже авансовых отчетов делать не будем,
 Чтобы возместить работнику его расходы, нужно, чтобы имелась задолженность перед этим работником.
На основании чего возникнет задолженность, если не на основании авансового отчета?
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
17 августа в 10:07
Nataly S, если я проведу чеки на ГСМ по авансовому отчету, а потом еще их отражу в путевом листе, у меня приход по ГСМ задвоит. Вот поэтому и спрашиваю, как быть?
Nataly S 437 909 баллов
17 августа в 10:10
Неверный подход.
Авансовый отчет - это приобретение топлива, путевой лист - это расходование топлива.
Ничего не задваивается.
17 августа в 10:33
Nataly S, может я что-то не то делаю при создании документов, я прикреплю скрины, посмотрите пожалуйста.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Наталья Молочных 5 702 балла, г. Чернянка
18 августа в 08:41
Екатерина Басова, добрый день, заключите договор с топливной компанией и Вам не придется возмещать сотруднику ГСМ. Как делаю я:
Путевые листы (делаются в течении месяца):
Дт 10.03.2 Кт 76.15
Дт 20,25,26,44 Кт 10.03.2
В конце месяца топливный поставщик предоставляет закрывающие документы с подробным отчетом какой автомобиль какое топливо покупал. Отражаю в Покупках - Поступление - Топливо. При проведении данного документа делаются проводки:
Дт 10.03.2 Кт 60 расчеты с поставщиком
Дт 76.15 Кт 60 литры
18 августа в 14:31
Добрый день.
У нас в штате нет специалистов по работе с 1С и я обычно рекомендую обращаться на узкоспециализированные сайты или в техподдержку 1С.
Или ещё можно загуглить запрос "Путевые листы в 1С 8.3 - пошаговая инструкция" и посмотреть публикации по верхним ссылкам. И при необходимости там же задать уточняющие вопросы.
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе