Ирина020284

На основании каких документов можно принять к расходам по налогу на прибыль покупку телефона?

Добрый день!
Директор приобрел для служебных целей мобильный телефон. Из подтверждающих документов у нас имеется кассовый чек, товарный чек, авансовый отчет. Можно ли на основании данных документов признать расходы по налогу на прибыль (в кассовом чеке отсутствует наименование, ИНН покупателя (нашего ООО)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 401 741 балл, г. Кемерово
16 августа в 17:25
Цитата (Ирина020284):Добрый день!Директор приобрел для служебных целей мобильный телефон. Из подтверждающих документов у нас имеется кассовый чек, товарный чек, авансовый отчет. Можно ли на основании данных документов признать расходы по налогу на прибыль (в кассовом чеке отсутствует наименование, ИНН покупателя (нашего ООО)?
Добрый день!
Вам в помощь:Можно ли подтвердить расходы только кассовым чеком?
И обсуждение этой публикации с выводами юриста Алексея Крайнева: Можно ли подтвердить расходы только кассовым чеком?
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
16 августа в 18:12
Главбух 2003, Спасибо. Указанные темы прочитала, но они 2019 года. Может быть есть свежие разъяснения по данному вопросу?
Sveto4Divny 179 712 баллов, г. Новосибирск
16 августа в 18:33
Добрый день.
Цитата (Ирина020284):Из подтверждающих документов у нас имеется кассовый чек, товарный чек, авансовый отчет.
Если товарный чек отвечает требованиям, предъявляемым к первичному документу (402-ФЗ, ст. 9, п.2), то можете.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2019/6/14789_kassovyj-chek-oformlen-na-fizlico-mozhno-li-uchest-rasxody