Слава1994

Можно ли вернуть НДС при покупках на маркетплейсах?

Могу ли я возвращать налог с покупок на Озон закупаясь через ООО. Получается будут только расходы, нужны ли при этом доходы? и какие? какую максимальную сумму могу вернуть с покупок
ОтветитьНовый вопрос. . .
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
simport 373 419 баллов, г. Мытищи
20 августа в 11:48
Цитата (Слава1994):Могу ли я возвращать налог с покупок на Озон закупаясь через ООО. Получается будут только расходы, нужны ли при этом доходы? и какие? какую максимальную сумму могу вернуть с покупок
Здравствуйте.
Немного не понятно.
Вопрос от ООО. Так? Закупаетесь в Озон. Так? 
Если на оба вопроса ответа "да", то при соблюдении норма пункта 2 статьи 171, пункта 1 статьи 172 НК РФ НДС по покупка в Озон можно принять к вычету. Нормы, которые можно соблюсти: товар принят на учет и применяется  в деятельности, облагаемо НДС, имеется верно оформленная счет-фактура .