ОльгаКузнечикова

Как предоставлять стандартный налоговый вычет на совершеннолетнего ребенка, который закончил обучение в колледже и поступил в ВУЗ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли предоставить стандартный налоговый вычет на ребенка в следующем случае:  ребенку больше 18 лет, в июне закончил обучение в колледже, с июля вычет не предоставлялся. Поступил в ВУЗ, приказ о зачислении в августе, а начало обучения в сентябре. Можно ли в августе предоставить вычет работнику?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
23 августа в 17:24
Добрый день!
Цитата (ОльгаКузнечикова):Подскажите пожалуйста, можно ли предоставить стандартный налоговый вычет на ребенка в следующем случае:  ребенку больше 18 лет, в июне закончил обучение в колледже, с июля вычет не предоставлялся. Поступил в ВУЗ, приказ о зачислении в августе, а начало обучения в сентябре. Можно ли в августе предоставить вычет работнику?
Вычет можно предоставить по заявлению родителя на период обучения (последний абзац пункта 1 статьи 218 НК РФ).
И до достижения возраста 24 лет. Или окончания обучения - что будет раньше 😀
Поскольку начало обучения в сентябре, значит, с сентября и предоставляйте вычет.

Успехов!
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
23 августа в 20:03
Спасибо!