Знак

Должен ли ИП на УСН без работников уплачивать налоги при перечислении средств на личную карту или на карту другого физлица?

Добрый день! ИП на УСНО 6% , получает деньги на р/с и хочет перевести себе на карту , как доход от предпринимательской деятельности, разве он что то заплатит, и если другому физ.лицу на карту со своего расчетного счета? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 439 192 балла
23 августа в 16:39
Добрый день!
Цитата (Знак): ИП на УСНО 6% , получает деньги на р/с и хочет перевести себе на карту , как доход от предпринимательской деятельности, разве он что то заплатит,
 При перечислении денег самому себе с одного банковского счета на другой дохода не возникает, так как отсутствует экономическая выгода (статья 41 НК).

При перечислении денег другому физлицу может возникнуть доход у получателя. Все зависит от оснований для перечисления денег.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов