Наталья Беларусь

Какую дату составления указывать в расчетной ведомости по зарплате?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста:  какая дата должна быть у расчетной ведомости по заработной плате?    Зарплату ведь мы считаем в первых числах следующего месяца и эта же дата выписана в 1С при распечатке. Нужно ли вручную исправлять дату на последнее число месяца? Спасибо заранее.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 440 399 баллов
26 августа в 14:02
Здравствуйте!
Цитата (Наталья Беларусь):Нужно ли вручную исправлять дату на последнее число месяца?
 В соответствии со статьей 9 Закона 402-ФЗ первичный учетный документ должен содержать дату. В учете мы отражаем начисленную зарплату в соответствии с датой, указанной в первичном учетном документе, то есть в расчетной ведомости.
Вы когда отражаете в учете начисленную зарплату за июль, 31.07. или ХХ.08.? Видимо 31.07.
И как Вы отразите в учете 31.07. документ, если он датирован августом? Никак.
Поэтому расчетная ведомость датируется последним днем месяца, за который начисляется зарплата.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
26 августа в 16:07
Nataly S,  спасибо.