zhanno4kis

Может ли повторно прийти требование ИФНС при оплате штрафа за непредоставление документов?

Здравствуйте! Может ли повторно прийти требование в рамках статьей 93, пунктом 1 статьи 93.1, абзацем первым пункта 5 статьи 93.1 НК РФ при оплате штрафа за не представление документов?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
29 августа в 15:40
Добрый день!
Цитата (zhanno4kis):Может ли повторно прийти требование в рамках статьей 93, пунктом 1 статьи 93.1, абзацем первым пункта 5 статьи 93.1 НК РФ при оплате штрафа за не представление документов?
Формального запрета на повторное требование в НК РФ нет.
Если Вы представили - повторно можно не представлять.
Если написали, что нету у Вас такого документа, то повторно его требовать вряд ли будут. Но и штрафовать не должны.
А вот, если просто не представили и получили за это штраф, то могут запросить ещё раз, и ещё...

Успехов!
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
zhanno4kis (автор вопроса) 50 баллов, г. Челябинск
30 августа в 11:01
Александр Погребс, если мы напишем, что документа нет, то боюсь что нам придется убрать из декларации ндс эту сумму.
Александр Погребс Главный консультант
30 августа в 11:45
Добрый день!
Цитата (zhanno4kis):если мы напишем, что документа нет, то боюсь что нам придется убрать из декларации ндс эту сумму.
Это уже совсем другая история...