Сардион

Как в 1С 3.0 отразить чек коррекции, пробитый в 2022 году, если поступление было в 2021 году?

Добрый день, подскажите пожалуйста в ООО не ввелся учет в 1С редакция 3.0 (3.0.119.9) , его вообще нигде не вели. При восстановление учета, обнаружена ошибка, по эквайрингу проходили суммы, а по ККТ не пробиты. Это все было в 2021 году. Декларацию По УСН сдали верно, доход весь указали, налог оплатили. Но вопрос как это отразить в учете 1С . Чеки коррекции пробили в 2022г. .
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 26 433 балла, г. Волгоград
30 августа в 17:09
Сардион,  добрый день. В 1С отражается реализация. И я так поняла, что она у вас отражена. Что такое чек коррекции в Вашем случае - это не переданные данные (не пробитый чек) по операциям эквайринга. Вы где-то в программе отражаете обычные чеки?
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
30 августа в 17:35
melik, восстанавливая базу, каждый чек не вношу, по итогу дня делаю приход общей суммой
melik 26 433 балла, г. Волгоград
30 августа в 17:43
Сардион, операции по эквайрингу должны были пройти по р/с и отражать их дополнительно не надо
30 августа в 18:15
melik, я то что по расчетному счету нигде не отображаю, вопрос в том что как при восстановление учета отразить чеки коррекции, то есть если проводить все как нужно по датам "операции по платежным картам" то получится что у меня в учете с ОФД не совпадает в 2021 году, так как коррекция прошла в 2022 году
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Masha25 183 балла
30 августа в 20:22
Добрый день!

Сардион, насколько я поняла, в 2021 году при оплате пластиковыми картами не пробивались чеки по ККТ. Их пробили только в 2022 году (почему коррекции тогда?). Вполне естественно, что в 1С сумма поступлений в 2021 году будет больше, чем сумма в переданных в 2021 году чеках. А в 2022 году наоборот, соответственно. 
Нужно писать в ИФНС о самостоятельно обнаруженных и исправленных ошибках за 2021 год, чтобы избежать штрафа.
30 августа в 20:40
Masha25, Тогда , если я правильно поняла, в 1С нужно продолжать проводить все документы как и должно быть, а расхождение объяснить пояснением, если понадобится
Masha25 183 балла
30 августа в 21:18
Сардион, да, если учет восстановлен правильно и все чеки переданы (в т.ч. и по реализации).

Прошу извинить, что сбивала Вас с толку: понятно, почему чек коррекции)
Подготовить все документы для перехода на электронные трудовые книжки